Как увеличить урожай огурцов

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". В этой статье будут рассмотрены 7 нюансов ухода за огурцами, после которых урожайность увеличится.

1. Развернув третий настоящий листочек, его необходимо слегка отшлифовать, чтобы он не сгнил. Но делать это нужно осторожно, так как корни растения находятся вверху.

2. Рыхлить землю после каждого полива, неглубоко. Тогда корни будут расти быстрее, а само растение будет развиваться. Поливать огурцы рекомендуется не реже 3 раз в неделю, в засушливое лето – еще чаще.

3. После появления пятого листочка необходимо прищипнуть. Для этого следует острым ножом сделать надрез между пятым и последующим неразвитым листом.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Такое мероприятие позволит быстрее развиваться всходам огурцов.

4. Почву возле огурцов нужно засыпать слоем навоза или торфа (3-5 см), чтобы растения росли быстрее. Для защиты от ветра рядом с ними стоит посадить кукурузу (хотя бы несколько штук), кольраби или кочанный салат.

5. Плоды нужно собирать по мере их созревания, иначе они будут мешать появлению и росту новых.

6. Чтобы предотвратить нападение на огурцы различных вредителей, необходимо: тщательно перекапывать землю перед посадкой, вовремя удалять сорняки, сжигать поврежденные листья. Кроме того, после сбора всего урожая кусты рекомендуется вырвать и сжечь.

7. Лучше всего сажать огурцы рядом с кукурузой, эта культура увеличивает урожайность на 20%! Но они также хорошо растут рядом с различными бобовыми, луком, чесноком, редисом, пекинской капустой и укропом.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как увеличить урожай огурцов.