Планировка гостиной: 5 полезных советов

Как правильно расставить диваны и кресло, найти подходящее место для телевизора и объединить гостиную со столовой — отвечаем на эти и другие вопросы в нашем новом материале

Как расставить мебель в квадратной гостиной?

Центром притяжения в маленькой гостиной квадратной формы однозначно станет диван, который можно дополнить парой кресел. Между ними постелите ковер и поставьте необычный журнальный столик. Чтобы не перегружать небольшое пространство, стоит отказаться от громоздкой мебели и кричащих оттенков.

Как расставить мебель в прямоугольной гостиной?

В оформлении вытянутой гостиной стоит отказаться от угловых диванов в пользу прямых моделей желательно без подлокотников, чтобы добиться плавности. Мягкую зону можно дополнить небольшим приставным столиком. Системы хранения стоит располагать вдоль стен, чтобы они не заминали слишком много места.

Как расположить телевизор?

Несмотря на технический прогресс, телевизор до сих пор занимает центральное место в гостиной. И так, где же его поставить. Первый очевидный ответ: не напротив окна. Дальше все зависит от размера комнаты и экрана.

Обратите внимание: Планировка квартиры. Максимальная эффективность.

Телевизор можно поставить на тумбу, повесить на стену или приобрести специальную систему шкафов с нишей под ТВ, которую также можно дополнить дверцами.

Как расположить телевизор?

Несмотря на технический прогресс, телевизор до сих пор занимает центральное место в гостиной. И так, где же его поставить. Первый очевидный ответ: не напротив окна. Дальше все зависит от размера комнаты и экрана. Телевизор можно поставить на тумбу, повесить на стену или приобрести специальную систему шкафов с нишей под ТВ, которую также можно дополнить дверцами.

Как организовать пространство гостиной-столовой?

Гостиная, объединенная со столовой, — распространенное решение в современных квартирах и домах. В этом случае очень важно зрительно разграничить функциональные зоны. Для этого можно использовать диван, стеллаж, высокую консоль или легкие реечные или стеклянные перегородки. Гостиная должна выстраиваться вокруг одной доминантой точки, например, камина или телевизора.

#советы по ремонту #дизайн интерьера #гостиная #планировка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Планировка гостиной: 5 полезных советов.