Универсальный экономичный одноэтажный дом с эргономичной многофункциональной планировкой «трансформер»

Беспрецедентный случай: проект площадью 29 м2 состоит не из привычного для мини-домов опенспейса размером с весь дом целиком — этакий «дом-студия», где кухня отделяется от спальни разве что обеденным столом! А ИЗ ПОЛНОЦЕННЫХ КОМНАТ! В доме уместились аж две изолированные спальни, а общая зона рационально разделена на кухню, столовую и даже лаунж! И это ещё не предел трансформации проекта «Арно». Но обо всем по порядку!

Барнхаус "Арно" по технологии PreCut от HALLEHOUSE

Барнхаус «Арно» — проект для тех, кто не определился

Вот задумались вы: «А не переехать ли нам семьей загород?..». Мысль на сегодня нередкая. Но за городом вы никогда не жили, если только летом у бабушки в деревне или на классической дачке в 6 соток. И… вы продолжаете думать: «А загородная жизнь — это вообще мое? А понравится ли мне не видеть людей, бегущих к метро под моим окном, не слышать автомагистральные «симфонии», а логистика, а инфраструктура: магазины, садики, секции, школы, рестораны…» — синонимичный ряд продолжать можно долго, отталкиваясь от предпочтений каждого конкретно взятого задумавшегося. И дальше у вас возникает дилемма: «Построю я дом, а жизнь на лоне природы не заладится! В итоге, зря выброшенные деньги и долгие мытарства с продажей?». Да, такой печальный вариант возможен, если вы сразу броситесь строить большой дом. А вот если вы построите маленький домик, то вы разом исключаете максимум рисков!

  • Во-первых, вам удастся сэкономить на строительстве.
  • Во-вторых, в случае отказа от загородной жизни, сможете без особых сложностей продать свою «резиденцию на природе» — качественный мини-дом на участке не станет отягощением при продаже.
  • В-третьих, мини-дом — это выгодная инвестиция, вы сможете на нем неплохо заработать
  • В-четвёртых, при строительстве по технологии PreCut HALLE вы сможете вырастить мини-дом до необходимого вам размера. Конечно, если поймёте, что загородная жизнь — это ваш формат.

Все эти «ништячки и плюшки» даёт проект мини-дома в стиле барнхаус «Арно».

Барнхаус "Арно" по технологии PreCut от HALLEHOUSE

Дом «трансформер» — эргономика стартовой планировки

Разберём планировку детально. В изначальной планировке дома предусмотрены: терраса, кухня-гостиная, санузел и две комнаты. Как все это уместилось в одноэтажнике в 29 м2?

Эргономичная планировка одноэтажного мини-дома

С открытой террасы площадью 4 м2 попадаем в уютную светлую гостиную площадью 16 м2 с большим окном и вторым светом.

Панорамное остекление барнхауса "Арно" HALLEHOUSE

Общее пространство спроектировано в форме квадрата. Благодаря этому в него эргономично интегрируется небольшая, но очень удобная кухня, занимая часть пространства фасадной стены и нишу, образовавшуюся из-за блока с санузлом. Здесь свободно размещается и плита, и раковина, и зона готовки. В непосредственной близости от кухни — обеденная зона. Это позволяет быстро подавать приготовленные блюда прямо «с пулу с жару» на стол, за которым смогут удобно устроиться 3 — 4 человека. Зона столовой является разделителем между обеденной и лаунж-зоной. А зона отдыха располагается напротив панорамного портала — сможете комфортно наблюдать закатные лучи солнца и любоваться садом, как в лучших домах!

Панорамное остекление барнхауса "Арно" HALLEHOUSE

В углу общего пространство расположился вполне просторный (2,75 м2) для мини-дома санузел. Благодаря своей вытянутой форме в нем удачно размещается большая душевая кабина, туалет, раковина и даже компактная стиральная машина.

И, наконец, фишка планировки — две изолированные спальни с одинаковой площадью 5,09 м2 каждая. В одной из них можно устроить хозяйскую спальню с двухспальной кроватью и шкафом. В другой — детскую.

Хозяйская спальня в проекте "Арно" HALLEHOUSE

В детской, помимо спального места для ребёнка, можно установить шкафчик, прикроватную тумбочку, детский столик с двумя стульчиками и ещё остаётся достаточно свободного места для игр. Для подростка такая комната тоже прекрасно подойдёт — вместо детского столика можно устроить уголок с любимым ноутбуком — ребёнок сможет спокойно учиться и отдыхать, не нарушая личного пространства родителей. Если в семье два ребёнка, то и это решаемо: в комнате размещаются две кушетки друг напротив друга по принципу «купе», между ними — тумбочка, а платяной шкаф или комод идеально встаёт в углу комнаты.

Но две изолированные комнаты, ещё не придел для дома «Арно».

Обратите внимание: Маленькая квартира со свободной планировкой.

У него есть дополнительный «внутренний потенциал»!

Трансформация в «полторашку»!

Вторая фишка проекта «Арно» — высокий конёк. Это значит, что в доме без потери удобств в виде комфортной высоты потолка можно сделать не просто антресольный этаж, а полноценную мансарду, которая расположится над спальнями первого этажа. Таким образом из одноэтажного дома, «Арно» превратится в полутороэтажный. Второй свет в опенспейсе при этом сохранится.

Антресольный этаж в проекте "Арно" от HALLEHOUSE

Антресольный этаж добавляет дому дополнительную функциональную площадь. Здесь можно устроить, например, кабинет, в котором удастся уединиться и поработать в спокойной обстановке. А если в доме есть дети, то почему бы не оборудовать на верху игровую комнату? Поверьте, дети будут счастливы... и взрослые тоже! К вам часто приезжают друзья, а остаться на ночь негде? Тогда здесь идеальное место для гостевой спальни!

А если вы хотите получить ещё одну полноценную большую спальню — то лёгким движением руки проектировщика антресоль мы превращаем в мансарду, отделив эту зону сплошной перегородкой. Перед этой стеной образуется небольшой «балкончик», на который будет вести лестница с первого этажа.

Дальше — больше! Вы хотите на мансарде две спальни? Элементарно! Разделив это помещение пополам, мы получаем уже две дополнительные спальни! Для этого ставим стену посередине мансарды.

Планировка мансардного этажа в мини-доме "Арно" HALLEHOUSE

Не беспокойтесь, скаты кровли не будут мешать — «Арно» незаурядно «высок» в коньке. При этом не надо беспокоиться и об освещении: окна можно расположить как на стенах, так и на потолке! Мансардные окна добавят изюминки в дизайн интерьера, а в вашу жизнь романтики ночных звёзд.

Что мы имеем в итоге? Четыре изолированные комнаты с кухней-гостиной, санузлом и террасой всего на 29 м2! Но и это ещё не предел для барнхауса «Арно», у него есть возможность «роста»!

Растущий дом

Мини-дом «Арно», как и остальные проекты HALLE HOUSE строятся по современной технологии PreCut, это позволяет сделать дом растущим — то есть, достроить его в будущем. Причём достраивание не испортит ни дизайн, ни эргономику дома.

Если вы допускаете возможность «разрастания» дома в будущем, то проектировщик заложит необходимые узлы в том месте дома, где вы захотите его увеличить. Вот здесь можете увидеть, а здесь — почитать о примере такого «увеличенного» дома. Кстати, он стал настолько популярен среди наших заказчиков, что превратился в самостоятельный проект «Онтарио».

Дом «Арно» — универсальный проект

Проект «Арно» позволяет испробовать загородную жизнь «малой кровью». Вложив в строительство умеренный бюджет, его обладатель получает полноценный дом для постоянного проживания, не экономя при этом на качестве. Современные технологии строительства позволяют построить дом качественно и очень быстро. Если вы ещё не знакомы с технологией PreCut от HALLE, то переходите по этой ссылке.

Задний фасад барнхауса "Арно" HALLEHOUSE

А ещё «Арно» — интересный метод инвестирования. Такой качественный и многофункциональный мини-дом можно очень выгодно сдавать в аренду: как на длительный срок, так и посуточно.

Об этом и других моделях инвестирования в загородное строительство — расскажем после праздников! :)

Подписывайтесь на наш канал! У нас тут интересно и действительно очень полезно!

#барнхаус #стройка #каркасный дом #быстровозводимые дома #одноэтажный дом #планировка дома #план одноэтажного дома #купить дом #проектирование домов #мини дом

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Универсальный экономичный одноэтажный дом с эргономичной многофункциональной планировкой «трансформер».