Работа есть, а кабинета нет? Помечтаем?

На этапе проектирования дома необходимо учитывать множество вещей: где я буду работать, где будут отдыхать мои дети, куда я приведу гостей и как пойду в свою спальную. Подборка советов и шпаргалок для вашего удобства, ищите все статьи в верхней части профиля!

Кабинет или хотя бы рабочий уголок в доме приобрел важное значение за последние несколько лет. Особенно это может быть важно тем, у кого бизнес предполагает созвоны не только в рабочее время, обучение, необходимость что-то распечатать или посмотреть на компьютере в тишине и сосредоточении. Но для каждого особенности этого помещения будут своими.

Свой идеальный кабинет я вижу так: рядом с гостиной, за стеклянной перегородкой комната с большим окном. Стол тоже большой, стул на колесиках. Удобный диван и небольшой шкаф для документов. Растения и свой выход на террасу.

Но исходить из специфики своих работы и хобби потому что вариантов очень много:

❤️кресло, столик для ноутбука. Вокруг очень уютно и мягко, такая норка. Пледы, ковры, растения.

Обратите внимание: Что надо сделать после покупки дома? Поработать головой..

Чтобы спрятаться от всех, утонуть в работе и, вынырнув, броситься в жизнь. Может, под лестницей или в нише.

🧡на 1 этаже, рядом со входом чтобы коллеги, заказчики, не проходили в жилую часть. Большой темный статусный стол, перед ним два кожаных кресла, большой книжный шкаф напротив окна

💛звукозаписывающая студия, окон нет, стены в акустических панелях, оборудование, инструменты. Направленный свет, стол с оборудованием.

💚удобное кресло с оттоманкой под ноги, столик с ящиками для вышивки и книг, рядом камин и вид из окна на зимний лес

💙на 2 этаже, подальше от дневного гомона гостиной. Спокойные цвета, минималистично. Стол с возможностью подъёма для работы стоя. Мини-кухня (раковина, чайник, кофе-машина, холодильник) чтобы не тратить время на беготню за напитками и закусками.

💜в комнате подростка большой стол, рядом шкаф с дверцами. Стул мягкий, не очень эргономичный, но уж какой выбрал. Вы зачем-то поставили около окна и спиной ко входу? Верните, хотя бы боком ко входу: на бумаге сейчас пишут все меньше, лучше хорошо осветите искусственным светом.

🖤большое светлее помещение со скатом и кровельными окнами, мольберт, большой шкаф разнообразной бумаги, стеллажи с красками и кистями, примыкает к постирочной и с выходом во двор

Заметили, что в каждом варианте рабочее место должно создаваться и продумываться ещё на этапе проектирования, а не дизайна? 😉

Какой ваш кабинет мечты?

Подписывайтесь на канал, и читайте продолжение серии полезных советов по помещениям и комнатам в доме!

#LAAKSO_СТУДИЯ  #АРХИТЕКТОР МОСКВА #ПЛАНИРОВКА ДОМА #КАБИНЕТ МЕЧТЫ #ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА #ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Работа есть, а кабинета нет? Помечтаем?.