Особенность этой квартиры — нестандартная планировка

Отличительной особенностью этой квартиры является нестандартная планировка. Если к формату кухни-гостиной многие уже привыкли, то спальня без окон – редкое и спорное интерьерное решение. Хотя для обладателей этой копейки такое зонирование стало хорошим выходом из ситуации. 

Дело в том, что квартира изначально была 1-комнатной. Там была всего одна большая комната, а кухня имела отдельный вход из прихожей. Вариантов было немного: оставить все как есть или выделить под спальню отдельное место. Что из этого получилось - смотрите ниже.

Слева кухня, справа столовая и гостиная. Здесь разделяющую стену снесли, а пространство упростили.

В квартире есть две обеденные зоны. Вы можете позавтракать/обедать в одиночестве в баре, который раньше был подоконником. С семьей или гостями можно собраться за отдельным большим столом.

Хлопчатобумажная скатерть, свечи в старинных подсвечниках и белые стулья - интерьер выглядит солидно, хотя я бы взял другую скатерть, не так давно.

Так гостиная выглядит сейчас. Яркий диван освежает комнату, делая ее менее скучной.

Обратите внимание: Делаем дизайн квартиры за 10 минут!.

Стена за диваном — это та самая перегородка, которая сейчас отделяет спальню.

Вид на коридор.

Мне нравится, что есть единая поверхность, которая объединяет барную стойку и остальную кухню. Раковина размещена необычно - с видом на окно.

А вот в баре вид открывается на балкон. Я покажу это ниже.

Интересное сочетание деревянных столешниц и синего кухонного гарнитура. Холодильник встроенный, поэтому в интерьере не заметен.

Направляемся в спальню. Он расположен в небольшом уголке, выходящем в коридор, и отделен от него плотными серыми шторами.

Есть только кровать и тумбочка. Проблема освещения была решена с помощью внутреннего окна.

Ванная комната – самая скромная комната в квартире. Здесь довольно тесно.

Зато в квартире есть очень удобный балкон. Зонт защитит от палящего солнца и дождя, а венок создаст особую атмосферу по вечерам.

Важная просьба! Подпишитесь на мой канал, пожалуйста! Я только начинаю свой блог, и мне очень-очень нужны подписчики (иначе статьи видят только несколько человек). Буду и дальше радовать вас интересными идеями!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Особенность этой квартиры — нестандартная планировка.