Эти ошибки в планировке совершают практически все неопытные люди, а затем жалеют

Когда приходит время планировать расстановку мебели и предметов в частном доме, большинство людей допускают ряд ошибок, которые приводят к нарушению комфорта хозяев, но их легко избежать, прочитав нашу статью. Подумайте о 10 самых распространенных ошибках, которые совершают почти все люди, а затем сожалеют о них.

1. У вас не должно быть кухни и санузла без учета расположения септика. Для этих помещений нужны трубы для подвода коммуникаций, и чтобы не делать длинные трассы и не завышать из-за них высоту этажа, лучше продумать этот вопрос заранее.

2. Позаботьтесь о наличии окон на кухне и в комнате. Эта рекомендация выписана даже санитарными нормами, ведь естественное освещение – важный параметр.

3. Дверь из ванной не должна выходить в жилые комнаты или на кухню. Это не гигиенично и вызовет смущение при посещении этого места.

4. Рассмотрите несколько входов в дом. Дверь на задний двор позволит быстро покинуть помещение или занести тяжелые сумки, минуя главный вход.

5. Вход не будет лишним.

Обратите внимание: Материалы инженерных изысканий в документации по планировке территории..

Конечно, если гости сразу входят в дом и входят в гостиную, это выглядит красиво и современно. Но не зимой и не осенью, когда у них в руках мокрые зонты, к обуви прилипает снег, а одежду нужно куда-то развесить, поэтому обязательно следует выделить место для прихожей.

6. Гостевой санузел не обязательно устанавливать посреди дома. Не всем понравится пересекать все здание, да и хозяевам это может мешать, поэтому лучшее решение – установить туалетную комнату ближе к входу.

7. В каждой спальне должен быть свой санузел, чтобы все члены семьи спокойно проводили свои гигиенические процедуры.

8. Хозяйственный блок следует размещать на цокольном или цокольном этаже. Здесь будет удобно хранить топливо, овощи и технику для сада и огорода.

9. Хозяйскую комнату лучше сделать изолированной. Мало кто будет доволен тем, что здесь нет места уединению, установленная дверь решит эту проблему.

10. Коридор не должен быть слишком узким. В противном случае крупные предметы или мебель будет сложно занести, оптимальным решением будет ширина 130-150 см.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Эти ошибки в планировке совершают практически все неопытные люди, а затем жалеют.