От рабочего кабинета до комнаты отдыха с гамаком

Люди, у которых в квартире есть балкон, имеют неоспоримое преимущество перед соседями, не имеющими такой полезной площади. Увы, в последние годы при строительстве новых многоэтажек из проектов убирают балконы и лоджии для ускорения и удешевления строительства. Если вы счастливый обладатель этой дополнительной жилплощади, представленные в статье идеи могут вдохновить вас на создание неповторимого уголка для отдыха или работы.

Вы можете организовать свой мини-сад на летние месяцы, вариантов много: стена из растений, растения в горшках, вертикальные зеленые полки, все зависит от вашей фантазии. Добавьте к этому стол и удобный стул, и в летнем саду будет целый ряд домочадцев, которые будут пить чай или читать книгу, смотреть на ночной город и наслаждаться ароматами цветов и трав.

Современные напольные или подвесные качели и гамаки помогут обустроить оригинальное помещение для отдыха и размышлений, а если добавить текстиль и подушки, то дан свой уголок Востока.

Обратите внимание: Смеситель для раковины: оригинальные модели для стильной ванной комнаты.

Интересно, кто должен раз за разом отбирать право сидеть на качелях: у гостей или у домашних животных?

Офис порадует владельцев лоджий, ведь утеплять можно только их, с балконами такие действия запрещены из-за угрозы обрушения под тяжестью стеклопакетов и утепляющих материалов. После всей проделанной работы владелец собственного кабинета еще не раз скажет вам спасибо за такой оригинальный и удобный кабинет.

А творческие мастерские? Как и в случае с офисом, они доступны для установки на лоджии, такое решение, несомненно, понравится людям творческих профессий, ведь они обязательно оценят сильное естественное освещение, уединение для размышлений и место для хранения красок или материалов для вышивка и бисер.

Не хватает места для гардеробной или прачечной? И эту проблему поможет решить балкон или лоджия, ведь если правильно разместить современные компактные и вместительные стеллажи и шкафы, то можно удачно разложить все вещи, не создавая беспорядка.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: От рабочего кабинета до комнаты отдыха с гамаком.