Хозяйка хотела получить отдельную спальню, кухню-гостиную, небольшую гардеробную и совмещенный санузел с ванной

Хозяйка хотела отдельную спальню, кухню-гостиную, небольшую гардеробную и совмещенный санузел с ванной. Поэтому планировка получилась максимально функциональной, при разработке решения старались использовать каждый сантиметр.

  • Общая площадь: 32 м²
  • Количество комнат: евродвушка
  • Место: Москва
  • Кто здесь живет: молодая девушка
  • Бюджет: 2-2,5 млн руб
  • Дизайнер: Елена Царева

Планировка

Квартира до ремонта

Квартиру постарались сделать светлой и воздушной. Спокойные тона в основе разнообразили разными фактурами и умеренными цветовыми акцентами.

Кухня-гостиная

Гостиная была отделена от кухонной зоны на уровне потолка — с помощью балки — и пола. При этом небольшое помещение получилось не слишком раздробленным за счет подбора схожих оттенков покрытий.

Свободную зону обозначили акцентной стеной. Он выделяется своей фактурой — его украсили 3D-панелями. Кроме того, спокойный интерьер освежили живыми растениями и текстилем более насыщенных цветов.

В зоне, граничащей с кухней, обустроили мини-столовую.

Обратите внимание: Раскладываем все по полочкам пока полочек еще нет. ПРОЕКТИРУЕМ КУХНЮ..

Благодаря необычному дизайну гарнитуры удобно расположены по обе стороны от входа в помещение.

Фасады были выбраны светлыми и глянцевыми, чтобы наполнить комнату светом и воздухом благодаря отражающим поверхностям.

Кухонный фартук вносит разнообразие своей геометрической фактурой и оттенком, который отражает контрастные цвета в гостиной.

Спальня

Спальня должна быть максимально просторной и воздушной. Для этого в комнате была продолжена синяя тема, а для встроенного шкафа были выбраны зеркальные межкомнатные двери.

Прикроватные тумбочки оставили для экономии места. Их функцию взяла на себя специальная ниша за спинкой кровати, которая была оборудована подсветкой.

Прихожая

Справа от входа устроили отдельную раздевалку. Вход в него был скрыт за раздвижной зеркальной дверью.

Санузел

Все сантехнические коммуникации «зашиты» в стену. Ванна как раз вошла в получившийся угол.

Ванная до ремонта

За счет необычного дизайна весь необходимый функционал разместили вдоль стен, а посреди комнаты оставалось достаточно места для свободного передвижения.

Интересные мнения в комментариях приветствуются. Если вам понравился материал - ставьте лайк! Не забудьте подписаться, чтобы каждый день видеть новые интерьеры.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Хозяйка хотела получить отдельную спальню, кухню-гостиную, небольшую гардеробную и совмещенный санузел с ванной.