Какой забор выбрать для дачи

В наше время любой дачный участок нуждается в качественном и функциональном ограждении. Таковы реалии жизни в современном мире, а забор – это не только вопрос эстетики, но и безопасности.

Какой забор выбрать для дачи

Прежде, чем заняться выбором и установкой нового ограждения – необходимо демонтировать старое. Если изначально на участке было металлическое ограждение, то стоит вызвать специалистов из http://kievpromtrans.com/, которые помогут погрузить и вывезут металлолом, гарантируя грамотное юридическое сопровождение сделки. 

Каким должен быть идеальный забор для дачи 

Выбирая материал, из которого будет изготовлен новый забор, стоит учитывать, что он должен быть неприхотлив в уходе, отличаться высокими эстетическими качествами и обеспечивать защиту от проникновения посторонних.

При выборе типа конструкции и материала ее изготовления, необходимо обращать внимание на: 

  • Соответствие строительным нормам;
  • Протекционные качества; 
  • Простоту монтажа; 
  • Особенности ухода; 
  • Эстетическую составляющую; 
  • Стоимость конструкции.

Монтаж забора на дачном участке – дело щепетильное, поскольку необходимо соблюсти все требования закона. Новый забор не должен заграждать доступ солнечным лучам на участок соседей. 

Участок забора, который будет разделять территорию с соседской не должен быть выше полутора метров, а его техническое исполнение – сетка или решетка.

Со стороны улицы или транспортной линии можно устанавливать глухие ограждения.

Купить забор на любой вкус 

Приобрести забор можно на любой вкус и кошелек. Цена формируется из стоимости материала и конструктивных особенностей будущего забора. В продаже есть готовые варианты, но можно заказать забор с дополнительным декором, выполненный по индивидуальному проекту. 

Профнастил 

Ограждения из профнастила просты в установке и долговечены, регулярный уход не требуется. Данный вид дачных заборов можно отнести к самому популярному.

Эстетика обеспечивается индивидуальным окрашиванием в желаемый цвет и оттенок.

Забор из сетки

Здесь есть два варианта – сетка-рабица или сетка-”секция”. 

Такой забор имеет хорошие охранные характеристики, если толщина используемой сетки достаточная и ее нельзя перекусить кусачками. 

Забор при правильном монтаже может прослужить 25 лет и дольше. Не подойдет для тех, кто хочет добиться уединения на своем дачном участке.

Деревянный забор 

Отличается легкостью монтажа, сравнительно невысокой стоимостью и длительным сроком службы. Дерево имеет высокий уровень эстетики. Но такой забор не обеспечит хорошей защиты, а ухода требует регулярного. 

Забор из кирпича

Надежный и долговечный вариант, стоит дорого, но в процессе эксплуатации все затраты окупаются, поэтому цена оправдана.

Это капитальная ограда, которая прослужит 50 лет и дольше. Монтировать забор должны специалисты с соблюдением норм и технологий. 

Любой забор для дачного участка – это хорошая профилактика от проникновения недоброжелателей в момент отсутствия хозяев.