Двери с терморазрывом: функциональные и конструктивные особенности

Двери с терморазрывом: функциональные и конструктивные особенности

Для входных дверей, устанавливаемых в частном секторе, загородных коттеджах, используются конструкции из прочного металла. Они способны надежно защитить жилой дом от несанкционированного проникновения. Само изделие подвержено агрессивным внешним факторам: сильному ветру, дождю, снегу, холоду.

Такая незащищенность входной двери ведет к существенным тепловым потерям в доме в холодный сезон. Материал, из которого изготавливаются входные конструкции, имеет высокую теплопроводность, то есть он активно пропускает холод внутрь жилого помещения. Современные инновационные технологии позволяют решить эту проблему с установкой особого типа изделий. Это двери с терморазрывом, подробности о которых можно узнать здесь: https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom. На сайте представлен широкий ассортимент продукции, которую можно купить по выгодной цене.

Что означает понятие «терморазрыв»

Для таких входных дверей разработан особый слой изоляции с очень низкими параметрами теплопроводности. Данное пространство разделяет две зоны – жилое помещение и уличную среду, которые значительно отличаются по температурным показателям. Разница терморазрыва и обычного утеплителя заключается в том, что последний не дает контактировать между собой теплым и холодным составляющим дверной конструкции. Поэтому тепло не теряется. Кроме того, не образуется конденсат, дверной блок не промерзает.

Для терморазрыва характерно эффективное предупреждение переохлаждения, а также перегрева всех частей дверного блока. В результате в доме создается комфортная обстановка с оптимальной температурой, максимально снижаются энергозатраты, так как не происходит лишних теплопотерь. Специальная прослойка обустраивается по общему периметру изделия. Заказав качественные двухстворчатые двери с терморазрывом на сайте https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom/dvuhstvorchatie, потребитель получает официальную гарантию. При необходимости существует возможность вернуть покупку в течение месяца со дня приобретения.

Положительные качества изделий, оснащенных терморазрывом

В первую очередь вас ждет надежная и долговечная эксплуатация. Кроме снижения потерь тепла, конструкции обладают повышенными звукоизоляционными свойствами. Они максимально подходят для территорий, где зима продолжительная, с частыми морозами. Не стоит оставлять без внимания и удобство при эксплуатации всего изделия в целом и отдельных элементов.