Экофон в отделке здания Правительства Подмосковья

Экофон в отделке здания Правительства Подмосковья

42000 акустических панелей для самого масштабного проекта компании «E-фон» в России.

В 2021 году завершилось строительство административно-делового центра «Два капитана» в Красногорске. Это здание объединило под своей крышей Московскую областную думу, подмосковные министерства и ведомства.

Архитектура делового центра — две разноэтажные башни округлой формы со сферической пристройкой у основания.

Особенностью здания является замена привычных наружных стен на панорамное остекление. Круглые стеклянные башни эффектно смотрятся в ландшафте. С верхних этажей открывается живописный вид на Москву-реку.

Задачи проекта

Перед компанией «E-фон» стояла задача предложить современное архитектурное решение по установке панелей с сохранением высоты потолков.

Этапы работ

  • Акустическая экспертиза

  • Технические замеры объекта

  • Разработка решения для крепления панелей

  • Подготовка проектной документации

  • Доставка панелей на объект заказчика

  • Шефмонтаж с учетом особенностей помещения

Используемые материалы

Для шумоизоляции мест общего пользования (столовых, вестибюлей, гардероба) использовались панели Solo и Baffle. В рабочих кабинетах — модульные потолки, обрамленные профилем.

Свободновисящие панели Solo крепятся к потолку тонкими стальными тросиками, что создает «парящий» эффект. Для объекта использовались панели квадратной и круглой форм.

С панелями Solo можно реализовать разные дизайнерские идеи, выбрав форму и цвет, подходящий под стиль интерьера. Например, шумоизоляция зоны ресепшен была выполнена из шести составных панелей, образующих круг диаметром 6 метров.

Вертикально установленные перегородки Baffle используются для создания разной фактуры на потолке. Несмотря на расстояния, панели имеют высокие шумопоглощающие свойства.

В отделке здания правительства был создан реечный потолок из бежевых панелей, дополняющих теплую цветовую гамму интерьера.

Акустические панели имеют экологические декларации соответствия. Являются слабогорючим материалом и соответствуют классу пожарной безопасности КМ1.

Результат работы

Все этапы, запланированные на этом объекте, были успешно выполнены. Уровень шума снизился, что способствует продуктивной работе.

Компания «E-Фон» установила 42 000 панелей разных форм и видов, выполнив самый масштабный проект за все время работы Экофон в России.