Как удалить силиконовую плесень в душевой кабине?

Как удалить силиконовую плесень в душевой кабине?

Ванная комната - наиболее подверженное образованию плесени место из-за высокой влажности и высоких температур. Кроме того, плохая циркуляция воздуха способствует размножению микроорганизмов. Споры грибов любят поселяться в укромных уголках душевых или ванн, особенно на силиконовой отделке. Плесень в душевой кабине не только некрасиво выглядит, но и опасна для здоровья. Поэтому стоит как можно скорее избавиться от него из ванной и не допустить его возникновения. Могут помочь уксус, сода или нашатырный спирт. Как удалить силиконовую плесень в душевой кабине домашними средствами? Советуем.

1 Раствор уксуса

Силиконовую плесень в душевой кабине можно удалить химическими средствами, но они не очень безопасны для вашего здоровья. Вот почему стоит искать проверенные, экологические и безопасные способы избавления от спор грибов. Безусловно, в борьбе с ними уксус незаменим. Его следует смешать с водой в соотношении 1: 2 и нанести на растворы, силиконы или даже плитки для душа. В случае сильного загрязнения можно добавить в раствор немного пищевой соды и оставить на поверхности на 10 минут. По истечении этого времени протрите все губкой или зубной щеткой.

2 Раствор нашатырного спирта и соды

Еще лучшим решением для плесени на силиконе будет смесь из 2/3 стакана нашатырного спирта и двух чайных ложек пищевой соды. Достаточно залить его в распылитель, опрыскать кабину и оставить примерно на час. Это приведет к отделению спор плесени, и их будет легче удалить. Остатки грибов следует удалить, протерев силикон зубной щеткой. Наконец, насухо вытрите поверхности старым полотенцем.

3 Порошок для выпечки

Разрыхлитель также является эффективным средством борьбы с плесенью в душевой кабине. Посыпьте им грязный силикон и оставьте примерно на 20 минут. По истечении этого времени потрите влажной щеткой и ополосните.

Зубная паста также рекомендуется для силикона с плесенью и плесенью. Обладает абразивными и отбеливающими свойствами, поэтому быстро удаляет грязные поверхности. Для этого обильно нанесите пасту на грязь и потрите щеткой.