Что такое штульповые и эркерные ПВХ-окна

Планировка современных домов и квартир бывает разной и часто с самыми нестандартными решениями. Остекление таких помещений с помощью стандартных оконных систем практически невозможно. Лучшим вариантом для решения этой задачи являются штульповые или эркерные окна.

Что собой представляет штульповое окно

Что такое штульповые и эркерные ПВХ-окнаОбычное штульповое пластиковое окно представляет собой конструкцию похожую на классические двустворчатые системы с импостом. Только в этом случае вертикальный импост отсутствует. Это позволяет пропускать больше солнечных лучей в помещение, делая его визуально более просторным. Штульповые окна выглядят изысканно, а малое количество фурнитуры делает уход за ними максимально легким. Штульповые пластиковые окна имеют особое соединение. Механизм фурнитуры находится на внутренней стороне створки. Одна из них играет роль фиксатора, а другая – импоста.

Механизм открывания у таких конструкций – распашной в противоположные стороны или горизонтально в режиме микропроветривания. Откидной механизм здесь не уместен. При этом сначала открывается одна створка поворачиванием ручки. Потом открывается штульповый фиксатор с помощью рычага, который находится снизу. Далее распахивается вторая створка.

Штульповые конструкции всегда бывают двустворчатыми. Они пропускают больше света внутри помещения, делая его светлым и просторным, поэтому их актуально устанавливать в небольших помещениях.

Что собой представляет эркерное окно

Что такое штульповые и эркерные ПВХ-окнаЕще одним вариантом для остекления помещений с нестандартной планировкой являются эркерные оконные системы, которые монтируются в выступающие вперед части. Такие конструкции совмещают в себе много оконных блоков с общим профилем.

Как правило, эркерные окна могут иметь самые разные формы – полукруг, прямоугольник, трапеция, многогранник, угол и т.д. Вся система является единым целым благодаря эркерной трубе в качестве профиля. С ее помощью отдельные блоки окна могут соединяться между собой под разными углами.

Эркерные конструкции имеют большую пропускную поверхность, поэтому в помещение проникает больше света. Это делает его более просторным, особенно если в интерьере преобладают светлые оттенки, и позволяет минимизировать использование электричества. Преимуществом остекления эркерными окнами является также возможность установить широкие и длинные подоконники и создать дополнительную функциональную поверхность.

Если вы решили установить или заменить ПВХ конструкции, закажите пластиковые окна в Зеленограде по ссылке, указанной тут. В компании "Софос-Окна" вам предложат самое оптимальное для вашего дома остекление немецкими высококачественными профилями и энергосберегающими стеклопакетами.

Чтобы сделать заказ оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону. Выбирая продукцию и услуги от "Софос-Окна" вы обеспечите безопасность, надежность и комфорт в своем доме. Обращайтесь, высокое качество гарантируется.