Этот промежуток времени расставляет всё по местам

Я видел много таких героев, которые, рисуя картину безбедной жизни в пригороде, продают свои квартиры и переезжают в сельскую местность.....

...а затем, через 2-3 года, они выставляют свои дома на продажу и переезжают обратно в свои квартиры. Этот срок расставляет все по местам, и радость от покупки дома часто превращается в разочарование, потому что ожидания от покупки не оправдываются, и вместо того, чтобы каждый день сидеть на веранде с чашкой кофе, приходится занимать себя чем-то другим.....

Вспоминается интересный анекдот:

- Мы купили дешевую плитку, хотели отдыхать чаще!

- Отдыхаете ли вы?

- Да, мы отдыхаем только тогда, когда не едем на дачу.....

Несомненно, в частном доме всегда есть время и место для отдыха, там больше свободы и пространства, где можно развернуться, но если вы любите ездить, то любите кататься на санях.... Вот почему я всегда призываю людей оценить все "за" и "против".

Чтобы понять, будет ли вам комфортно жить в частном доме, нужно ответить всего на 2 вопроса!

1. Готов ли я выделять деньги на дополнительные расходы?

На первый взгляд, дом кажется более выгодной сделкой, когда вы смотрите на свои счета за коммунальные услуги, потому что вы платите меньше. Но это обманчиво.

В частном доме стоимость форс-мажорной ситуации исчисляется десятками тысяч рублей, а в квартире вам вообще не нужно готовиться к таким расходам. Редко, но метко приходится вкладывать деньги в различную бытовую технику, ремонт или бытовые нужды. Казалось бы, я уже все сделал и больше не буду тратить, но нет!

Однажды утром я проснулся и увидел пролом в металлической ограде, видимо, какой-то пьяница ночью налетел на ограду. Нужно ли его чинить? Да, это только один пример.... Дело в том, что каждая мелочь уже будет ремонтироваться исключительно за ваш счет, рассчитывать не на кого! Содержание всего участка ложится исключительно на плечи владельца. Вам постоянно приходится прикладывать руку к чему-то и поддерживать это в рабочем состоянии, улучшать или восстанавливать ... и какой садовый инвентарь и техника, которые стоят десятки тысяч рублей, накапливаются именно для этого.

Часто второй автомобиль становится не роскошью, а необходимостью, и его приходится покупать. Отвести в школу, забрать из школы, в детский сад, из детского сада.... А бабушка не всегда может приехать к внукам на своих ногах, приходится ездить за ней! Там, где есть частный сектор, обычно нет инфраструктуры, поэтому чаще всего до магазинов и клиник можно добраться только на машине.

Помимо дополнительных инвестиций, существует еще один вопрос....

2. Готов ли я поменять свой образ жизни?

Отдельно стоящий дом отрезает от цивилизации, но приближает к природе.

После переезда люди замечают, что круговорот событий больше не захватывает их, они не в курсе последних новостей, вокруг нет таких привычных толп людей, многие чувствуют апатию и одиночество.

Хотя стремительная жизнь сменяется более спокойной, она требует постоянной активности; дом будет требовать вашего постоянного внимания.

Одна из моих любимых фотографий - бэтмен, поливающий огород:

"Мир, конечно, нужно спасать, но и огурцы сами себя не поливают!".

Как вы уже поняли, дом потребует внимания и не позволит вам взять длительный отпуск! Почти всегда найдутся домашние дела, из-за которых просто невозможно уехать даже на неделю.

На уборку квартиры площадью 70-80 м2 уходит один-два дня, а на уборку дома и нескольких соседних участков - ...цать дней. Ведь только живя дома, понимаешь, что трава - это не просто слово, и оказывается, что листьев на деревьях гораздо больше, чем ожидалось.

Поэтому больше нельзя развалиться на диване, смотря любимое телешоу, обстоятельства заставляют вставать и работать: подмести там, прикрутить здесь, передвинуть там, приварить там, напылить там, прибить там, заменить там, приклеить там, и это бесконечный процесс.....

Некоторые люди меняются и перестают лениться, а многие возвращаются в квартиры.....

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Этот промежуток времени расставляет всё по местам.