Не так то просто определиться с местом складирования садового инвентаря

Добрый день, дорогие гости и постоянные читатели моего блога!

Когда начинается летний сезон, все садовые инструменты, которые зимой пылятся в сарае, играют. Из сарая медленно растекается по всей местности, штыковая лопата где-то в огороде, грабли прислонены к одной из стен дома, мотыгу вообще почти не находишь, не помнишь, где видел , а все от того, что не так просто определиться с местом склада!

Поэтому за несколько лет накопилось невероятно большое количество инструмента, чтобы он постоянно не терялся, а также чтобы буровой шлам не ржавел и не высыхал от череды дождей и палящего солнца, в В этой статье вы хотите поделиться интересной идеей для хранения инвентаря, которая будет полезна всем садоводам и огородникам-дачникам!

Благодаря этому продукту инструмент останется сухим и чистым, и всегда будет на своем месте, так как теперь у него будет свой уголок.

Я сделал свое изделие из металла, но его можно легко собрать и из дерева.

Для начала вам понадобится рамка, примерные размеры которой 80 см х 40 см, этого размера мне хватило, чтобы разместить 12 единиц инструмента с длинными ручками. У меня остались остатки от строительства виноградника, поэтому за основу я взял металл.

После того, как каркас был готов, мне понадобилось 16 стальных стержней диаметром 8 мм, длиной каждый 15-20 см.

Обратите внимание: Зная закон Паскаля можно избавиться от переполнения сливной ямы и больше не вызывать ассенизаторов.

Чтобы не пораниться об острые края стержней, я их отшлифовал, края немного закруглил.

Затем надеваем наши стержни на раму: 4 пары снизу, 4 пары сверху. Расстояние между брусьями (под черенком) оставляем 6-8 см, а расстояние между парами делаем 18-20 см, этого достаточно, чтобы соседние лопаты, мотыги и вилы не перекрывали друг друга.

Если нужно разместить больше инструментов, изделие на каждую пару инструментов увеличивают на 25-30 см, то есть добавляют еще одну секцию.

Получается вот такая конструкция, где теперь нужно предусмотреть несколько отверстий для крепления к стене:

Вес 10-12 единиц садового инвентаря небольшой, поэтому двух усиленных саморезов хватит с запасом. Делаю два отверстия:

При использовании дерева конструкцию необходимо покрыть защитной пропиткой, в моем случае для защиты от коррозии я использовал обычную грунтовку-эмаль по металлу - наносил два слоя.

Готово, теперь можно повесить на стену и разместить светильники!

Место для подвеса лучше выбрать где-нибудь под козырьком, чтобы защитить инструмент от дождя, солнца и снега.

Весь производственный процесс занял около 1,5 часов плюс время на высыхание краски, так что за полдня можно легко сделать удобный держатель для садового инвентаря своими руками.

Теперь у моего инструмента есть свой уголок! Очень экономично и практично!

Надеюсь, идея окажется полезной!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Не так то просто определиться с местом складирования садового инвентаря.