Забота в мелочах: для чего кофейне брендированные капхолдеры

Забота в мелочах: для чего кофейне брендированные капхолдеры

Капхолдер получил широкое распространение в кофейнях и других заведениях, реализующих кофе и чай навынос – кафе, ресторанах и просто точках, где посетитель может получить стаканчик горячего напитка. Он представляет собой ленту из плотного картона с засечками. Изделия оборачивается вокруг картонного стакана, а засечки позволяют сформировать из него кольцо.

Варианты оформления

Основным материалом для изготовления холдеров является картон. Картон – универсальный полиграфический материал. Вы можете использовать любые цвета и сочетания, шрифты, изображения. Сама поверхность манжеты может быть гладкой или рифленой, ее нижний и верхний края – гладкими или фигурными.

Рукав для стакана – прекрасная рекламная площадка. На ней вы можете разместить:

  • логотип кофейни;

  • узнаваемые элементы айдентики;

  • контактные данные – адрес, телефон заведения;

  • адрес вашего сайта или ссылку на социальные сети;

  • сообщение об акции или специальном предложении.

Таким образом, капхолдер – дополнительная точка контакта с клиентом. Ссылки можно оформить в виде QR-кода. Такой формат позволит сократить дистанцию между клиентом и вашими электронными ресурсами – ему не нужно будет перепечатывать электронный адрес, исключены ошибки при его введении.

Преимущества

Польза капхолдера для клиента очевидна – картон служит преградой между его руками и стаканчиком с горячим напитком. Его наличие помогает избежать неприятных ощущений и даже ожогов.

Рукав для стакана с логотипом является еще и элементом продвижения. Клиент принесет стакан с вашим кофе на работу или просто пройдет с ним по улице – и ваши потенциальные клиенты заметят ваш логотип в сочетании с ярким ароматом кофе. Каждый ваш клиент станет на некоторое время амбассадором вашего бренда. Это повышает узнаваемость и привлекает к нему дополнительное внимание.

Через холдер можно общаться с клиентами, развлекать их или мотивировать. Вы можете:

  • сделать подборку воодушевляющих цитат на картонках и выдавать их посетителям в случайном порядке;

  • разместить интересные факты о кофе или вашем заведении;

  • различные иллюстрации, изображения и другие элементы, которые попадаются клиентам случайно.

Игра с визуальным оформлением поможет вам зацепить внимание клиента – и, следовательно, запомниться ему.

Картонный рукав – это простое и недорогое приспособление, которое позволяет повысить комфорт клиента во время взаимодействия с вашим продуктом и таким образом продемонстрировать заботу о нем. Возможно, именно благодаря наличию этой маленькой детали клиент выберет именно вашу кофейню среди конкурентов, расположенных рядом.