Тимощук Алексей Борисович из Сингапура: «10 советов начинающим коммерсантам, которые помогут вывести бизнес на новый уровень»

Открытие собственного дела подразумевает большие энергетические, временные и финансовые вложения. Даже если начальный капитал близок к нулю, в интересах начинающего бизнесмена найти дополнительные источники финансирования, которые помогут преодолеть первый кризис и вывести «детище» на следующую ступень развития.

Тимощук Алексей Борисович из Сингапура: «10 советов начинающим коммерсантам, которые помогут вывести бизнес на новый уровень»

Тимощук Алексей Борисович из Сингапура более 20 лет является одним из крупнейших бизнесменов России. Будучи профессионалом своего дела, он создал правила, позволяющие добиться положительного результата и совершить долгожданный «рывок вперед».

10 советов от предпринимателя

  1. Честность по отношению к себе и окружающим. Ведение бизнеса подразумевает огромную ответственность и самоотдачу. Если для вас предпринимательство — попытка доказать друзьям и родственникам собственную «важность», то лучше отказаться от этой затеи на этапе «зародыша» (задумки).
  2. «Идеального момента» не существует. Начните бизнес здесь и сейчас. Придумывая миллионную по счету причину, что отложить дело на завтра, помните — вы теряете время, деньги и возможности.
  3. Любовь к делу. «Огонь в глазах» и страстное желание заниматься своим «детищем» отличают успешного бизнесмена от простого обывателя. Человек, искренне заинтересованный в развитии предпринимательства, а не ради быстрой наживы, особенно выделяется из «серой массы». Чистосердечное стремление приносить пользу людям в разы повышает шансы на успех.
  4. Правильная постановка целей. Умения грамотно расставить приоритеты, «отделить зерна от плевел», определить основную цель — необходимые качества для коммерсанта.
  5. Гибкость и креативное мышление. Нестандартные проблемы требуют уникальных решений. Способность подстроиться под текущие обстоятельства и извлечь из этого максимальную выгоду поможет быстро преодолеть кризисные ситуации.
  6. Здоровая саморефлексия. Тщательный анализ ошибок способствует формированию экспертности. Однако не стоит зацикливаться на переживании негативного опыта.
  7. Акцент на бухгалтерию. Своевременное и правильное отчисление налогов обеспечивает отсутствие проблем с органами финансового контроля. Работа квалифицированного специалиста в аутсорсинге гарантирует «спокойный сон» предпринимателя.
  8. Умение делегировать обязанности. Ценный навык, позволяющий освободить себя от ежедневного груза ответственности и рутины.
  9. Работа над качеством продукта и обратная связь с клиентами. Лояльность и признание покупателя — лучшая награда для бизнесмена. Используйте любые методы для оптимизации данного пункта.
  10. Никогда не сдавайтесь. Только путем проб и ошибок можно достичь заветной мечты. Правильно используя приобретенный опыт, вы с каждым шагом становитесь ближе к цели.

Тимощук Алексей Борисович из Сингапура напоминает, что успешные бизнесмены достигли колоссальных результатов путем многочисленных проб и ошибок. Возраст, отсутствие капитала, банкротство, дефицит времени — отговорки, достойные слабых людей. Хотите добиться реальной победы — грамотно используйте полученный опыт и безоговорочно верьте в собственные силы.