Английская соль: худеем к лету

Английская соль (также известная как «горькая», «сульфат магния», «магнезий») впервые была обнаружена в Англии, в городке Эпсом в 1965 году, отсюда еще одно название – соль эпсома, эпсомит. Английскую соль добывают из минеральных горьких источников или производят на химпредприятиях, от чего ее свойства не ослабевают, но цена становится доступнее.

Английская соль: худеем к лету

Основой соли является магний и его соединения. Ванны с эпсомом способны творить настоящие чудеса, помогая эффективно снижать вес, оздоравливать мышцы и кожу, стабилизировать нервную систему. В интернет-магазинах английскую соль купить можно как в классическом «чистом» варианте, так и с различными натуральными добавками, например, для волос, для детоксикации, для омоложения.

Состав магнезия

Формула вещества - MgSO4. Соответственно, основные свойства определяются составляющими компонентами:

  1. Магний. Участвует во многих процессах жизнедеятельности нашего организма. Помните, основной посыл рекламы с успокоительными средствами и витаминами? Стрессы и депрессии во многом «строятся» на нехватке магния. Кроме того, элемент улучшает состояние мышц, расслабляет их, подготавливая к новым нагрузкам (особенно ценится спортсменами), улучшает работу кишечника, снижает напряжение в мышцах, в кишечнике.
  2. Сера. Химический элемент, необходимый волосам, ногтям и мышцам. Нехватка серы приводит к тусклости волос, ломкости ногтей, кожа может начать шелушиться. Элемент помогает работе мозга, участвует в процессах очищения крови, замедляет процессы старения.

Особенно полезными являются теплые ванны с английской солью. Добавлять в ванную следует от 250 до 500 гр соли. Принимать их рекомендуется курсами – в течение 2-х недель через день по 15-20 минут.

Свойства эпсомита

Ванны с английской солью обладают свойствами, которые заботятся о здоровье и красоте. При этом Вам, с одной стороны - не потребуется прилагать особых усилий; с другой стороны – для большего эффекта необходимо следить за правильным образом жизни, в том числе, питанием.

Итак, английская соль поможет:

  • Очиститься, обладая детокс-эффектом, позволяет выводить из организма шлаки, токсины, лишние жиры, обладает слабительным эффектом.
  • Омолодиться. Стимулирует процессы регенерации клеток. Кожа обновляется и смягчается. Для рук и ног можно использовать ванночки с добавлением масел.
  • Укрепить организм, в том числе восстановить ткани, мышцы, суставы, укрепить ногти и волосы.
  • Избавиться от волнений, стрессов, депрессий. Способствует крепкому здоровому сну.
  • Улучшить обменные процессы, что способствует оздоровлению организма и снижению веса.

Солевые ванны популярны среди спортсменов и последователей правильного образа жизни. Купить английскую соль в интернет-магазине Маркетморе можно по ценам от производителя. Доставка по Москве, Московской области.