Оперативная и профессиональная ветеринарная помощь

Ветеринария занимается лечением и профилактикой заболеваний у животных. Включает осмотр, оказание медицинской помощи, а также консультирование клиентов по уходу и содержанию животных. Сюда входит вакцинация и чипирование животных.

Оперативная и профессиональная ветеринарная помощь

Какие услуги оказывают ветеринары

В лечении пушистых пациентов применяются те же методы лечения, что и оказание медицинской помощи человеку. Это целый ряд профилактических, терапевтических и клинических мероприятий. Ветеринарная клиника Айболит Плюс оказывают животным платные услуги:

  • диагностику и вакцинирование проводят при опасных заболеваниях, которые угрожают жизни человека. К ним относятся: бешенство, чума, орнитоз, энцефалопатия и другие;
  • диагностика, лабораторные исследования, терапия, хирургия.

Рекомендуется один раз в год проводить обработку от паразитов, вакцинировать животное, а также проводить профилактические осмотры и сдавать анализы. Если животное невозможно лечить амбулаторно или требуется реабилитационный период после операции, предлагается стационар, где питомец будет находиться под круглосуточным наблюдением специалистов, что исключает возможность рецидива.

Клиники предоставляют услуги по эвтаназии, когда животное страдает неизлечимым заболеванием и мучается от невыносимых физических болей. Это самая крайняя мера и тяжелое решение для хозяина и врача. Клиники оказывают услуги кремации, так как закон запрещает захоранивать животных на территории города.

Для кого предназначена ветеринарная помощь:

  • домашние питомцы – кошки, собаки, птицы и другие;
  • бездомные животные;
  • дикие звери, которые содержаться в зоопарках, цирках, заповедниках, на экзотических фермах и контактных зоопарках.

Преимущества профессиональных услуг в клинике и на дому

Многие клиники оказывают услуги вызова ветеринара на дом, где врач может осмотреть животное, назначить лечение и дать подробную консультацию по уходу. При необходимости специалист-ветеринар дает направление в ветеринарную клинику, так как некоторые виды ветеринарных услуг по травматологии, хирургии, терапии, стоматологии и проведении лабораторных исследований можно сделать только в ветеринарной клинике. Эти медицинские учреждения имеют соответствующую базу современного медицинского оборудования, которое оказывает весь спектр услуг питомцам.

Заводя животное, следует помнить, чтобы животное было здоровым и долго радовало своих хозяев, необходимо правильно его содержать, проводить ежегодные профилактические мероприятия и своевременно оказывать квалифицированную медицинскую помощь.