Модные женские прически

Грамотно подобранная и уложенная стрижка – это половина женского образа. Поэтому стильные дамы всегда следят за своей прической. Длина волос не так важна, поскольку модно постричься можно и коротко, и по плечи.

Модные женские прически

Самые модные прически

Есть несколько вариаций стрижек в этом сезоне, которые пользуются огромной популярностью. Среди них:

  • Каре. Универсальная стрижка, которая неизменно занимает первые места в трендах любых сезонов. Каре имеет множество вариантов: с челкой, без челки, рваное, ассиметричное. Самый большой плюс – подходит любой женщине вне зависимости от пола и возраста. Каре в стиле девяностых годов предполагает аккуратную стрижку с наличием градуировки.
  • Боб. Короткая стрижка, зачастую с высоким выстриженным затылком. Популярный вариант боба на данный момент – каре с небрежным срезом. Называется он блант-боб из-за того, что концы выглядят как подрубленные топором.
  • Шегги. Стрижка уже для волос средней длины. Имеет естественный и непринужденный вид. Пряди волос при укладке должны быть слегка растрепанными. Одно из основных преимуществ – объем. Выглядит стрижка всегда естественно и не требует большого количества времени на укладку. Модные стрижки для женщин, в том числе и шегги должны обязательно скрывать недостатки.
  • Двойное каре. Это отличный вариант для тех, кто хочет каре с резким перепадом по длине.
  • Каскад. Подходит практически для любой женщины, если ей хватает объема волос. Смотрится на волосах вне зависимости от их оттенка.

Очень важно для выбора прически подобрать профессионального стилиста. Специалист не только подберет нужный образ, но и сможет его воплотить.

Как выбрать прическу

При выборе прически не стоит торопиться и сразу задумываться о чем-то радикальном. Надо учитывать несколько важнейших характеристик:

  • возраст;
  • форма лица;
  • индивидуальные особенности структуры волос;
  • особенности фигуры и рост.

Если у женщины слишком тонкие и жидкие пряди, то не стоит оставлять длинные волосы – это дополнительно утяжеляет прическу и ведет к противоположному результату.

Отдельно стоит рассказать о проборе. Не вышел из моды четкий прямой пробор, но все чаще встречается пробор на одну сторону. При укладке таких причесок другая сторона закалывается. Это очень красивые дополнительные аксессуары, которые могут подчеркнуть стильную асимметрию. До сих пор в тренде украшение волос жемчужными аксессуарами.