Сливки и сыр - как применить их в приготовлении сложных и простых блюд

Сливки и сыр - как применить их в приготовлении сложных и простых блюд

Иногда один ингредиент может полностью изменить вкус привычной пищи. При этом в самом ингредиенте нет ничего необычного, скорее всего, вы знаете о нём, просто не применяли до сих пор. Один из таких - простые сливки, которые можно купить в любом продуктовом магазине.

Хороший пример оригинального применения сливок - это паста в сливочном соусе, который можно приготовить достаточно быстро. Он может придать обычным макаронам такой вкус, какого вы ещё не пробовали. Важно знать, что для приготовления еды надо использовать именно сливки, а не заменять их молоком или чем-то похожим.

Примеры применения сливок

Они используются во многих блюдах - как обычных, так и праздничных. Они могут быть сладкими (пирожные, торты, домашние конфеты и мороженое) и не только: сливочный соус применяется в качестве приправы для пасты, сливки добавляются в салаты, супы.

Сливки можно назвать универсальным ингредиентом - большинство людей считает их подходящими только для сладкого, но это не так. Они придают и первым блюдам нежный неповторимый вкус, который ни с чем нельзя спутать.

Широко используются не только сливки, но и другие молочные продукты, такие, как твёрдый сыр. Например, его можно увидеть в составе многих салатов. Вот один из них.

Салат с тунцом - как приготовить правильно

Это один из примеров, как применять сыр в рецептах различных блюд. Вот как его приготовить:

  • очень тонко нарезать багет, выложить на противне, смазать оливковым маслом, присыпать травами;
  • запечь в духовке (время запекания - 10 минут);
  • приготовить заправку (оливковое масло, лимонный сок, горчица, соль);
  • сварить и разрезать перепелиные яйца;
  • помыть и разрезать овощи (огурцы, помидоры черри, авокадо);
  • выложить овощи и салатные листья на блюдо;
  • добавить тунца, каперсы, перепелиные яйца, сыр;
  • подать к столу.

Такой салат с тунцом понравится вам и вашим близким. Этот оригинальный рецепт можно использовать как в праздничные, так и в обычные дни.

Сыр придаст блюду более нежный вкус, добавит в него дополнительные оттенки. По вкусу можно поэкспериментировать с другими ингредиентами - способом нарезки огурцов, авокадо, добавлять или не добавлять багет, томаты. Но лучше всё-таки использовать этот рецепт - он позволит достичь наиболее выразительного вкуса.

Приобретайте только качественные продукты. Например, сыр Viola - эта марка зарекомендовала себя как одна из лучших на российском рынке.