Современное решение в холодильной технике - фреон Forane® R-427A

Современное решение в холодильной технике - фреон Forane® R-427A

В современной холодильной индустрии поиск эффективных и экологически безопасных рефрижерантов - приоритетное направление развития. Одно из таких решений, получивших широкое распространение в последнее время, - фреон (хладон) Forane® R-427A. Этот хладагент представляет собой смесь, специально разработанную для замены R-22 в различных холодильных системах без необходимости полной замены оборудования.

Характеристики Forane® R-427A

Forane® R-427A – это негорючий хладагент, который состоит из смеси гидрофторуглеродов (HFC), включая R-32, R-125, R-143a и R-134a. Эта смесь обладает термодинамическими и физическими свойствами, схожими с R-22, что делает его идеальным вариантом для замены без значительных модификаций системы.

Преимущества Forane® R-427A

  1. Совместимость с существующим оборудованием. Forane® R-427A может использоваться в большинстве систем, ранее работавших на R-22 без необходимости замены масла или значительных изменений в оборудовании.

  2. Экологичность. По сравнению с R-22 Forane® R-427A имеет значительно меньший потенциал глобального потепления (ПГП) и не разрушает озоновый слой, что делает его более предпочтительным с точки зрения охраны окружающей среды.

  3. Энергоэффективность. Во многих случаях использование Forane® R-427A позволяет повысить энергоэффективность системы по сравнению с R-22.

Области применения

Forane® R-427A применяется в широком спектре холодильного оборудования, включая:

  • коммерческие холодильные системы и морозильные камеры;

  • кондиционеры для жилых и коммерческих помещений;

  • тепловые насосы;

  • промышленное холодильное оборудование.

Рекомендации по замене

При замене R-22 на Forane® R-427A важно провести тщательный осмотр системы на предмет утечек и при необходимости заменить уплотнения и фильтры. Также может потребоваться корректировка параметров системы для оптимизации работы на новом хладагенте.

Forane® R-427A представляет собой эффективный и экологически безопасный хладагент, который становится идеальным выбором для замены R-22 в существующих холодильных системах. Его применение позволяет не только сократить воздействие на озоновый слой и снизить потенциал глобального потепления, но и улучшить энергоэффективность оборудования. Выбор Forane® R-427A – это шаг к более устойчивому и ответственному использованию ресурсов в холодильной индустрии.