Положительные свойства и области применения, преимущества пескобетона QUICK BETON

Положительные свойства и области применения, преимущества пескобетона QUICK BETON

Пескобетон представляет собой особую смесь, которая благодаря множеству положительных свойств используется при реализации самых разных строительных проектов. К преимуществам материала следует отнести хорошие прочностные характеристики и долговечность. Еще одно положительное свойство пескобетона заключается в устойчивости к воздействию воды. Благодаря этому он идеально подходит для использования при строительстве гидротехнических сооружений и возведении объектов в областях с повышенной влажностью.

За счет специального состава пескобетон отличается устойчивостью к низким температурам, что особенно полезно в условиях суровых климатических условий и при проведении строительных работ в зимнее время года. К преимущества пескобетона стоит отнести пластичность и легкость формирования. Строительный материал отличается экологической безопасностью.

Области применения и критерии при выборе

Пескобетон – строительный материал, получивший распространение при создании прочных и устойчивых фундаментов зданий и сооружений. Еще он идеально подходит для возведения стен. Пескобетон подходит для строительства дамб, плотин, берегоукрепительных сооружений и других объектов, связанных с водной средой. Он востребован в горнодобывающей промышленности, при реконструкции и ремонте мостов, зданий разного назначения, многих других ответственных объектов.

Если вас интересует качественный материал, рекомендуем обратить внимание на пескобетон QUICK BETON. Это продукция завода-производителя «ВосЦем». Предприятие предлагает материал со специальным составом. Его поставляют в уникальной упаковке.

Пескобетон QUICK BETON идеально подходит для формирования торкрет-бетонов при укреплении горных выработок, шахт. Его можно применять для усиления прочности многих других подземных сооружений и коммуникаций. При изготовлении материала используют обеспыленный крупнозернистый речной песок. Фракция наполнителя находится в пределах 1-5 мм. Благодаря этому исключается расслоение смеси. Также предотвращается забивка торкрет-машин, уменьшаются потери при отскоке.

При производстве материала производитель использует особую технологию сушки речного песка в специальной печи с использованием инертного газа. За счет этого исключается попадание недогоревших маслянистых вкраплений в готовый продукт.

Стоит отметить, что морской МКР North-Polar поставляется в особой упаковке. Это биг-беги с увеличенной плотностью. При производстве упаковки используются полимеры специальных составов.

Источник информации: сайт https://www.voscem.ru/.