Радуемся пихте на своём участке.

Радуемся пихте на своём участке.

Некоторые из самых популярных вариантов для новогодних ёлок относятся к роду пихты Abies, одному из нескольких вечнозеленых хвойных родов семейства сосновых древесных растений. Наиболее распространенными видами Аби, используемыми для традиционных рождественских елок, являются пихта бальзамическая, пихта Фрейзера, пихта благородная и пихта Нордмана.

Пихты отличаются от других сосен игольчатыми листьями, которые прикрепляются поодиночке к ветвям. Это в отличие от еловых деревьев, которые имеют парные иглы с шарнирным основанием, и сосновых игл, которые собраны в гроздья. Ели также отличаются шишками, которые стоят вертикально на ветвях, как свечи. Еловые шишки мягче, чем другие шишки хвойных деревьев, и они распадаются в конце сезона, чтобы распространить свои семена.

Многие деревья из рода Абиес бывают карликовыми, что делает их особенно подходящими в качестве живых рождественских деревьев в горшках, которые можно продолжать выращивать в горшках или перемещать в ландшафт после праздника.

Совет

Лучшие виды пихт для использования в качестве горшечных живых рождественских елок-это Фрейзер, бальзамическая, белая, испанская и благородная пихты. Выберите Вид с хорошей морозостойкостью в вашем регионе.

Вот 12 популярных видов елей для вашего ландшафта.

Бальзамическая пихта (Abies balsamea)

Радуемся пихте на своём участке.

Популярная в качестве рождественской елки, бальзамическая пихта также дает ароматические масла и смолы и используется для изготовления бумаги. Это узкое дерево растет симметричной, пирамидальной или конической формы с плоскими блестящими темно-зелеными иглами длиной до одного двух с половиной сантиметров. Это дерево чувствительно к жаре.

  • Родной район: Северная Америка

Высота: от 12 до 25 метров

  • Пребывание на солнце: от полного солнца до полутени.

Пихта Фрейзера (Abies fraseri)

Радуемся пихте на своём участке.

Джон Фрейзер, шотландский ботаник, был вдохновителем названия этой ели. Дерево имеет плоские, блестящие, темно-зеленые иглы длиной до одного двух с половиной сантиметров и белые полосы на нижней стороне. Похожая по внешнему виду на бальзамическую ель, пихта Фрейзера также является популярной рождественской елкой. Его иногда называют бальзамом-самкой.

Примечание: бальзамическая шерстистая адельгида (Adelges piceae) уничтожила многие из этих деревьев с тех пор, как она была введена в родной ареал обитания пихт Фрейзера.

  • Родной район: Восточная часть Соединенных Штатов Америки

Высота: 15 до 27 метров

  • Пребывание на солнце: от полного солнца до полутени

Гранд-пихта (Abies grandis)

Радуемся пихте на своём участке.

Великая пихта - один из самых быстрорастущих видов пихты, а также один из самых высоких.

Обратите внимание: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ процедуры на осеннем участке.

Почти восьми сантиметровые шишки становятся красновато-коричневыми по мере созревания.Пятисантиметровые иглы блестящие темно-зеленые плоские сверху с двумя белыми линиями на нижней стороне, выделяют хвойный аромат при измельчении. Кора гладкая и серая. Это дерево имеет ряд региональных общих названий, в том числе большая серебряная пихта, гигантская пихта, Орегонская пихта, низменная белая пихта, ванкуверская пихта, западная белая пихта, желтая пихта и великая пихта.

  • Родной район: Северо-Запад США.
  • Высота: от 30 до 60 метров
  • Воздействие солнца: Полное солнце до частичной тени.

Гималайская пихта (Abies spectabilis)

Радуемся пихте на своём участке.

Части этой ели можно использовать для создания эфирного масла и благовоний. Это дерево - один из лучших образцов для затемненных участков. Эфирное масло, полученное из хвои, можно использовать для лечения простуды, ревматизма и заложенности носа.

  • Родные районы: Афганистан, Китай, Индия и Непал

Высота: до 25 метров

  • Воздействие солнца: от частичной тени до полной тени.

Корейская пихта (Abies koreana)

Радуемся пихте на своём участке.

Корейская пихта - один из самых мелких видов пихты. Она растет медленно и вписывается в большинство ландшафтов. Это хвойное дерево начинает производить шишки, когда дерево меньше метра высотой. Характерные шишки появляются в конце весны и имеют оттенки синего или фиолетового. Короткие, широкие иглы длиной до шести сантиметров, блестящие темно-зеленые на верхней поверхности и серебристые на нижней стороне. Этот вид делает хорошую живую новогоднюю елку из-за своих небольших размеров.

  • Родной район: Южная Корея

Высота: до восьми метров в высоту; иногда 10 метров.

  • Воздействие солнца: Полное солнце до частичной тени

Спасибо за прочтение! Остальные виды пихт для сада и огорода в последующих статьях.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Радуемся пихте на своём участке..