Когда лучше продавать участок в Башкирии

Когда лучше продавать участок в Башкирии

Когда лучше всего продавать земельный участок? Рынка недвижимости, находящемуся за городом, присущи свои тенденции – максимальный рост продаж приходится на весенний и летний сезон. Люди стремятся много времени проводить на свежем воздухе, отдыхая от шумного города, что и объясняет их растущий интерес к загородным участкам. День длится долго, погода хорошая, дороги чистые и ровные. Появляется возможность внимательно изучить все преимущества и недостатки земельных наделов, изучить рельеф и качественные характеристики почвенного состава, познакомиться с поселковой инфраструктурой и окрестными достопримечательностями, увидеть потенциальных соседей.

Владелец земли прекрасно понимает это, и с учетом растущего спроса поднимает расценки на землю.

Если человек настроился приобрести землю, но не имеет нужной суммы, рекомендация одна – отложить осуществление желания на окончание года, а в весенне-летний сезон искать для себя подходящий вариант.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Интерес к природе осенью угасает, продавец согласен на уступки: уменьшает цену, устраивает акции, стимулирующие на покупку, раздает бонусы. Приобретая землю в это время, вы сэкономите от 15 о 20 % денежных средств.

В Башкирии наиболее актуальными для клиентов считаются предложения на приобретение дачных земель, площадь которых составляет 10 – 12 соток. Агентство недвижимости по Уфе и уфимскому району предлагает подобные места для сделок в 10 – 100 км от города. Существенных изменений цен с наступлением весны не ожидается, они сохранят свои пределы на уровне 300 000 – 1 500 000 рублей. Сюда включен набор основных коммуникаций и услуги по сопровождению и документальному оформлению покупки.

Если разговор ведется о строительстве загородного дома, как об очередном этапе после того, когда будет приобретен земельный участок, многие покупатели откладывают эту работу на следующий год, испытывая нехватку денег. Многим строительство оказывается не по силам, как и действующие сегодня предложения по кредитованию на условиях 20 – 25 % в год.

Источник: Агентство недвижимости «БЕРИКЛЮЧ» в Уфе

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Когда лучше продавать участок в Башкирии.