Наш дачный участок — особенности и планы на будущее

Достаточно долгий перерыв в ведении моего дачного блога связан с тем, что очень много времени как раз посвятили даче. Несмотря на то, что у нас в области сейчас достаточно дождливая погода, решили, что дача требует внимания и сил, поэтому по возможности очень много времени были именно на ней. Поэтому и не пополнял запас статей для блога. Вот решил, что более продуктивно буду тратить время и обязательно в течение каждого дня буду выделять 1-2 часа на то, чтобы нести вам полезную и, надеюсь, интересную информацию.

Сегодня решил, что пришла пора рассказать о том, где и как мы купили дачу и что за богатства теперь у нас есть в распоряжении. В истории нет ничего сверхъестественного, но я считаю, что нам достаточно сильно повезло в плане того, как сложились при покупке обстоятельства.

Наш дачный участок — особенности и планы на будущее

Начнём, пожалуй, с того, что я самый, что ни на есть, типичный представитель офисного планктона, обыкновенный городской житель, который ещё буквально несколько лет назад и подумать не мог бы, что у него однажды будет дача и тяга к ней. Честно говоря, первые пару лет тяги и не было — она возникла только в этом году.

Просто в какой-то момент я понял, что слишком много времени провожу на работе. Ну знаете, как оно бывает — постоянно или у компьютера, или со смартфоном в руках сидишь, читаешь рабочие чатики.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

И однажды, буквально прошлой зимой, я понял, что я мало того, что вообще не отдыхаю, так и не живу толком. Всё, что происходит дома, проходит мимо меня. Вот и решил, что пора менять обстановку кардинально и проводить больше времени на даче, меняя бетонные человейники на природу и землю.

3 года назад летом жена начала искать дачный участок — она выросла, постоянно катаясь в деревню, поэтому мечта о даче всегда была для неё актуальна. Поэтому мы буквально полчаса провели на Авито и нашли идеальный вариант в 22 км от города, даже с пробками ехать буквально полчаса. Да и по деньгам вышло очень удачно, сотка участка в 5 минутах ходьбы от центра посёлка, в котором у нас дача, вышла чуть дороже 20 тысяч рублей.

Наш дачный участок — особенности и планы на будущее

В итоге у нас теперь есть:

  • 12 соток земли, пригодной для полноценной нормальной обработки, с плодородным чернозёмом;
  • скважина — о том, как мы её копали, и сколько потратили денег, обязательно расскажу;
  • домик 3 на 4 метра и 2 сарайчика для хранения инструментов и всего прочего, а в домике можно попить кофе. В планах на этот год: поставить туда новую нормальную дверь, выровнять пол и купить диван, чтобы можно было нормально оставаться на ночь;
Наш дачный участок — особенности и планы на будущее
  • теплица 3 на 6 метров и бочка для капельного полива;
  • несколько полноценных грядок, на которых мы уже успешно вырастили немало помидоров, перца и всего остального;
  • расчищаем задний двор, в этом году будем устанавливать забор и боковые ограждения между нами и соседними участками.
Наш дачный участок — особенности и планы на будущее

Естественно, что обо всём, что мы делаем на участке, я буду рассказывать тут в своём небольшом блоге. Жду комментариев и вопросов!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Наш дачный участок — особенности и планы на будущее.