Осознанание любви к деревне

Когда я была маленькой, все летние каникулы я проводила в деревне у бабушки с дедушкой, которые жили там круглогодично. Я не представляла в летнее время себя в городской суете.

Когда мне было 10 лет, моего дедушки не стало и деревенский дом опустел, потому что бабушке было сложно содержать его одной. Да и вовсе туда ездить перестали даже на небольшой период.

В 14 лет я познакомилась со своим будущим мужем, мы ездили с его родителями к ним на дачу. А своей даче я вспоминала, только моментами, когда вспоминала дедушку. Был даже момент, когда бабушка мне говорила:

"Вот вырастешь, будет семья, будите ездить!"

...но я отнекивалась и даже сказала, чтоб она продавала дом.

Как же хорошо, что продажа не осуществилась!

Случилось то, что когда в 21 год у меня родился первенец, умирает свекр... Мы перестаём ездить к ним на дачу, так как очень плохая стала дорога, да и сам дом принадлежал не свёкру, а его брату...

Так как свекр хотел завести курочек, то мужу захотелось осуществить это.

Обратите внимание: Так ли тяжело работать в деревне?.

И... я предлагаю сделать это на своей даче.

Из-за того, что дача не только в моей собственности, но еще и бабушка и брат мой владеют ей. Посоветовавшись с ними, мы принимаем решение реабилитировать дачу и участок.

Сам дом был построен в 1995 году и все было бы хорошо, но в нем ни кто не жил 10 лет. Соответственно крыша течет, в полах дыры, в стенах гнезда,ото всюду дует, печь вся в трещинах, пропускает дым, о сараях и бане вообще молчу. На участке в 25 соток разрослась вишня сплошным "забором", кроты нарыли ям, старая не убранная трава...

Смотреть было страшно, а еще страшнее было с чего-то , начинать.

Но мы начали. Дел очень много. Многие вопросы упираются в финансы и во время.

Вообщем дело пошло.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Осознанание любви к деревне.