Как увеличить урожай картофеля в 10 раз.

Картофель и капуста-классика огорода. И вроде все о них известно :как сажать, как выращивать?! Но то, что они ещё и помогают друг другу, известно не каждому.

Разговаривая некоторыми соседями, нередко слышу, что вырастили хороший урожай картофеля. Всегда интересуюсь какой?! Часто оказывается, результат не скромный-в лучшем случае где 6:1 или 8:1.А ведь можно легко получать урожай в 10 раз больше.

Здесь каждый огородник имеет свои маленькие секреты. Открою некоторые из тех, что мы сами часто применяем на практике.

фото с интернета.

Секрет первый.

Большая наша ошибка в том, что мы в погоне за большим урожаем уменьшаем расстояние между куста и и рядами, а так же сажаем клубни глубоко.

Интересное: Как повысить урожайность картофеля.

В результате смыкания кустов исчезает технологическое пространство, одно растение угнетается другим, картофельные кусты слабо проветриваются и освещаются солнцем. Результат - скромные урожаи.
Урожай картошки. Фото с интернета.

Секрет второй.

Готовим чесночный раствор(1 кг толченого чеснока на 10 л воды) и держим в нем семену картофеля 5 часов. Это не только обеззараживает семенные клубни, но и хорошо стимулирует в будущем рост картофельных кустов.

Обязательно попробуйте, урожай при такой обработке клубней увеличивается от 30% до 50%.

Так же наблюдая за белокочанной капусты, пришла к выводу,что там, где растёт рядом с картофелем, её кочаны весомее сочнее. А клубни картофеля крупнее и количество больше. Это несомненно, свидетельствует о хорошей совместимости данных культур.

Интересное еще здесь: Дача.

Как увеличить урожай картофеля в 10 раз. .