Чеснок пожелтел однако добавив эту подкормку я напрочь забыл об этой проблеме. Чеснок перестал желтеть и вырос крупным

Чеснок в огороде уже выпустил длинные перья. И поэтому уже на этом этапе следует проследить, чтобы кончики не пожелтели, а лучше провести профилактику и подкормить этот овощ. От качества пера зависит и урожай. 

 Ставьте лайк, если вам интересно узнать, что я делаю, чтобы перья этого овоща не желтели!

Благодаря этому простому способу ухода головка чеснока будет крепкой и крупной. Кстати, этот метод также подходит и для лука. Это подкормка доступна каждому и она на самом деле супер эффективная. 

Причина по которой желтеют кончики. 

Одной из самых главных проблем "желтизны" чеснока является нехватка полезных элементов,которые им так нужны для роста, поэтому для хорошего роста растений необходим азот. Если этого элемента не хватает, то чеснок может начать желтеть, да и вообще любое растение прекратит свой рост. Ещё одной причиной, из-за которых кончики сохнут, может быть, перепады температуры, и не важно, резко потеплело или похолодало.

Как произвести подкормку? 

Прежде чем приступить к подкормке, требуется убрать всю зелень вокруг овоща и выкопать неглубокие бороздки межу рядами. В них как раз и нужно наливать удобрение, так оно поступит сразу к головке и корням.

 Хорошо для этого случая подойдёт доломитовая мука. Она прекрасно устранит пожелтение или предотвратит этот процесс, ведь в ней содержится много магния, который так любит чеснок.

Интересное: Июнь - пора срезать стрелки у чеснока. Как сделать это правильно. Как ни в коем случае нельзя избавляться от стрелок. .

А ещё мука улучшает качество почвы и работает постепенно, а не сразу впитывается в растение.

Приготовление подкормки

Надо Набрать воду в десятилитровую лейку без насадки и высыпаю туда стакан доломитовой муки. Все хорошо размешать до однородности и полить междурядье.

На этом подкормка не заканчивается. В другую лейку такого же объёма набираем воду и наливаю две ложки нашатыря. В составе такого спирта есть азот, который как раз требуется для лучшего роста. А специфический запах дополнительно отпугнёт вредителей. 

Как произвести подкормку?

Между поливами удобрений должен быть интервал не менее двух недель. Вносить азот следует в тёплые дни, так этот элемент быстрее усваивается.

После удобрения почву нужно замульчировать, хорошо для этого дела подойдёт подсохшая скошенная трава или опилки деревьев.Благодаря этому действию почва не будет пересыхать и не разведутся сорняки. А ещё вы сократите объём полива, ведь влага под сеном испаряется медленнее.

Уже через пару недель можно заметить как сильно изменился ваш чеснок - он станет крупнее, и все потому вы используете качественную подкормку. Понравилась статья? Почему бы не поддержать её лайком и подпиской в раздел. В нашем саду всем рады. 

Интересное еще здесь: Дача.

Чеснок пожелтел однако добавив эту подкормку я напрочь забыл об этой проблеме. Чеснок перестал желтеть и вырос крупным.