Сатиновое постельное белье — отличный выбор, если вы покупаете натуральное. Как отличить от искусственного?

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

Атласное постельное белье считается роскошным. На самом деле, это один из лучших вариантов для спальни, если вы выбираете натуральный. В предложении производителей есть множество наборов из полиэфирного сатина, которые хотя и дешевле, но не так приятны для кожи. Как отличить одно от другого?

Сатиновое постельное белье — отличный выбор, если вы покупаете натуральное. Как отличить от искусственного?

Атласное постельное белье уже много лет является синонимом роскоши. Этот статус оно получило не только благодаря слегка мерцающей элегантной поверхности, но и исключительной мягкости и благотворному влиянию на сон и кожу. Однако стоит отметить, что такой комфорт обеспечивает только натуральный хлопковый сатин. Между тем в магазинах представлено огромное количество постельного белья из искусственного полиэфирного сатина. Его качество несравнимо ниже. Советуем, как отличить одно от другого и в чем именно преимущество натурального.

Что такое хлопковый сатин?

Хлопковое сатиновое постельное белье изготовлено из чистого хлопка с атласным переплетением. Способ плетения, которому он обязан своим названием, делает ткань чрезвычайно гладкой, мягкой и легкой. Кроме того, он воздушен, позволяет коже дышать и обладает антистатическими свойствами – не притягивает пыль – и гипоаллергенен. Поэтому постельное белье из хлопкового сатина является здоровым, натуральным и безопасным для аллергиков и маленьких детей.

Атласное постельное белье также имеет многочисленные функциональные преимущества. Во-первых, он прочный, работа по рекомендациям сохранится в целости и сохранности на долгие годы. Кроме того, он быстро сохнет и не требует глажки.

Напоследок стоит добавить, что эффектно смотрится постельное белье из хлопкового сатина. Это всегда выглядит элегантно, шикарно и стильно. Оно может быть однотонным, а также покрытым узорами или принтами. Так что легко найти набор, который будет соответствовать стилю вашей спальни.

Как отличить натуральный сатин от искусственного постельного белья?

Высоко ценится постельное белье из хлопкового сатина. Однако это не самый дешевый постельный материал. Именно поэтому производители хотели подарить своим покупателям немного роскоши, предложив постельное белье из полиэстера и сатина. Вы действительно можете быть обмануты внешним видом. Оба материала внешне очень похожи, но имеют совершенно разные свойства. Искусственный сатин не обеспечивает такой хорошей циркуляции воздуха, поэтому под ним мы можем потеть. Он прохладный на ощупь и не такой приятно гладкий, как натуральный. Ведь он может раздражать кожу и деформироваться при стирке.

Как отличить одно от другого? В большинстве магазинов просто используется слово «атласное постельное белье». Так что будьте бдительны. Первой подсказкой должна быть подозрительно низкая цена. Низкая, то есть ниже 100-150 злотых за комплект. Стоит прочитать этикетку, где должен быть указан состав ткани. Если этой информации нет, можно предположить, что нас вводят в заблуждение.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Сатиновое постельное белье — отличный выбор, если вы покупаете натуральное. Как отличить от искусственного?.