В прошлом году получила по 5 килограммов картофеля с одного куста, в этом году планирую собрать больше. Делюсь опытом

Картофель растет в любой почве. Но чтобы получить хороший урожай, необходимо подготовить плодородную почву и не забывать о севообороте: не сажать на одном и том же месте два года подряд; не сажать после них перец, баклажаны или помидоры. Это связано с тем, что в почве могут оставаться опасные патогены и вредители.

В прошлом сезоне я посадил растение там, где раньше сажал капусту. Затем осенью я посадил горчицу. Нам удалось вырастить сильный зеленый куст до наступления морозов. Весной мы перемешали оставшуюся горчицу с почвой. В результате получается рыхлая, легкая и плодородная почва. Чем богаче почва, тем сильнее и здоровее овощи. А после внесения зеленого удобрения растения легче усваивают азот из почвы и очень быстро растут.

Еще одно необходимое условие для получения отличных результатов - качественные семена. В садовом центре мы покупаем два сорта - Гала в начале сезона и Фонтан в середине сезона.

Когда растения прорастут, мы делаем несколько важных вещей.

Полив.

Обратите внимание: 5 шагов при продаже и покупке загородного дома в коттеджных поселках.

Картофель хорошо переносит жару, но полив повышает урожайность.

Старайтесь поддерживать почву влажной от прорастания до конца цветения. Влага в начале вегетационного периода помогает клубням развивать больше клубней, а во время цветения помогает клубням набирать вес.

Рыхлите почву, пропалывайте и мотыжьте. После полива или дождя разрыхлите почву и удалите сорняки. Когда стебли достигнут 10-20 см - полить грядки.

Полив оказывает большое влияние на плодородность урожая.

  • Образуется больше подземных стеблей и клубней.
  • Возвышенная почва защищает клубни от жары.
  • Кусты будут более яркими
  • Рост сорняков уменьшается, и растения не теряют питательные вещества.
  • Более крупные кусты будут крепче и не упадут под собственным весом.

Второй полив производится перед цветением.

Кормление.

Чтобы обеспечить хороший урожай картофеля, вносят три подкормки.

Первый: через 1 месяц после посадки: 1 литр отвара травы и 1 столовая ложка мочевины в 10 литрах воды.

Второй раз при проращивании. 1 чашка травяной золы, 15 грамм сульфата калия и 15 грамм суперфосфата кальция в 10 литрах воды.

Третий раз - при массовом цветении. 1 чашка удобрения и 2 столовые ложки суперфосфата кальция на 10 литров.

Правильная подкормка приведет к появлению сильных и выносливых растений. Они не боятся вредителей, и риск заражения снижается.

Предотвращение вредителей и болезней. В качестве профилактической меры обработайте клубни раствором "фитоспорина" при посадке и поместите их в лунки с золой и луковыми хлопьями.

Возле грядок высажены ноготки, базилик и кориандр. Запах этих растений непереносим для колорадского жука.

Еще одна важная вещь, которую необходимо сделать, - это чаще проверять кусты. Вы же не хотите пропустить нашествие вредителей или болезни.

Хорошо ухаживайте за своим картофелем и, надеюсь, в этом сезоне вы соберете по 6 фунтов больших, здоровых, вкусных плодов с каждого дерева.

У вас есть картофель в земле? Поделитесь с нами, как вы добились большого урожая.

Молитесь о том, чтобы вредители и болезни не повредили урожай.

В прошлом году получила по 5 килограммов картофеля с одного куста, в этом году планирую собрать больше. Делюсь опытомКореянка на базаре сказала мне, как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде. Я запомнила и рассказываюГлавный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: В прошлом году получила по 5 килограммов картофеля с одного куста, в этом году планирую собрать больше. Делюсь опытом.