Рассказываю, что именно ловится в моём пруду. в деревне

Приветствую всех кто читает меня. Рассказываю о последней рыбалке прошедшего лета.

Попробовали половить примерно в 13:00 в выходные на прошлой неделе, это было 28 августа. Было еще жарко, это сейчас похолодало резко.

Это я показываю в целом размеры пруда.Ловил сразу за этими деревьями.

Выбрали место с небольшой глубиной, до 30 см. Видны были пузырьки от кормящегося карпа и разводы от рыбы.

Я прикормил комбикормом для кур, и несмотря на то, что самый разгар дня, рыба сразу подошла к прикормке. Сначала ловился карась небольшой на червя.

В банке из под майонеза комбикорм.Попался карасик.Ловился примерно такой карась

В скорее попался одиночный карпик. У нас в пруду зеркальный и чешуйчатый. И раз я заговорил о карпе, то примерно две недели назад, это в середине августа, на одном из водоемов по близости, наловили 50 шт карпят. И запустили к себе.

Обратите внимание: Так ли тяжело работать в деревне?.

Надеюсь перенаселения не будет. Так как и так много малька карася.

Запустили этого карпа к себе в пруд.

И неожиданно подошел, распугав всего карася "крупный" карп, в этом пруду это наибольший размер. Ну не считая одного карпа на 1 кг и линя на 500 гр, которого я запустил когда-то. Прошлой осенью линя на 500гр я вылавливал, карпа на 1кг пока что не ловил ни разу.

Средний размер карпика в пруду.Самый крупный зеркальный карп в тот деньСамый крупный чешуйчатый карп.

И даже полтора ладошечный карп умудрялся заводить в коряги, которых в месте ловли было не просто много, всё место было в коряжнике.

Также попалась одна плотвичка, которую запускал с полведра. Фото к сожалению нет.

В начале сентября еле еле клевал только карась. Похоже отловились по карпу. Может только когда потеплеет. И почему то вся рыба собирается на мелководье, на глубине до 40-50 см, возможно больше всего корма именно на мелководье. Даже с прикормкой на глубине 1,5-2м бессмысленно ловить.

И хотел бы спросить у знающих, стоит ли запускать щуку ( 1 -2шт) в такой пруд, или она сожрет зимой немалую часть карпа?

На этом всё.

Кому было интересно, подписывайтесь, в дальнейшем продолжу рассказывать и о пруде, и в целом жизни ( об огороде, возможно о саженцах деревьев и стоит ли переезжать в деревню и тому подобное) в деревне, а вернее хуторе.

#сад и дача #участок #пруд #рыба в пруду #обслуживание водоёма

#дача #сделай сам #рыбалка #деревня жизнь #деревня 

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Рассказываю, что именно ловится в моём пруду. в деревне.