Как преобразить маленький участок

Здравствуйте уважаемые дачники и садоводы, вы на сайте "Цветы и сад". Вы обладаете милым, уютным, но слишком маленьким, на ваш взгляд, дачного участка? Вам хочется сделать его более красивым куда и облагородить, но пристроить светильники, окружить беседку или мангал, если свободного угла просто нет?

Его можно найти внимательно, осмотрев весь участок. Первое, что вам стоит сделать - сфотографировать каждую часть вашей дачи. Иногда желательно фотографировать, перемещаясь по кругу и так, чтобы новый кадр «содержался» в седуту. Затем полученные снимки необходимо распечатать и последовательно склеить между собой.

На таких коллажах вы сразу видите исчезающие участки дачи и решаете, что с ними можно сделать.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Пройдите по вашей даче. Есть куски, где слишком неровный, или в одном из углов просто впечатляющая яма? Места с неровным рельефом можно выровнять, а вот глубокую яму засыпать сразу не стоит: при желанмерев.

Еще один способ увеличить количество полезной площади на участке - просто сбросить все то, четм. А под используемые то самое необходимое место для декорирования или новой грядки.

Практически на любом дачном участке есть кусочки, где ничего не произрастает. Это может быть слишком влажные или сильно затененные места, куда не попадают полезные овощные культуры.

Можно устроить в построенном месте небольшой уголок для отдыха: например, в высоких тенях липы, построить за забором и мешающей проницаемости солнца в этом уголке, поставить можно садовый стул или приставить к забору скамейку.

Отлично для украшения участка появляются небольшие садовые фигурки, необходимых мало мест. Так, у пруда в траве можно link фигурки уток или лебедей, а на грядки - посадить веселых зайцев.

А для заполнения пустоты на газоне в его середину можно поставить крупный горшок или цветочницу с красивыми растениями или же украсить его высоким светильником на солнечных батарейках.

Всегда приятно наблюдать за цветущими растениями, но чтобы эти растения всё время сохраняли эстетичный вид, нуждались в выдержке внимания к высокой степени готовности за ними. Подписывайтесь на сайт, чтобы не запускать новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как преобразить маленький участок.