Почему огурцы могут плохо расти в теплице

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Если огурцы плохо растут, с этим надо срочно что-то делать, иначе можно остаться без урожая. Но прежде чем предпринимать какие-либо шаги, необходимо знать некоторые правила ухода за ними. Благодаря этому можно понять, что можно сделать в данной ситуации.

причины плохого развития огурцов

Самая распространенная причина в том, что огурцы посажены слишком близко друг к другу. Из-за этого они могут даже погибнуть. Если посадить слишком близко, верхние листья могут блокировать доступ света и воздуха к нижним листьям.

Из-за этого влага будет плохо испаряться, что может привести к развитию инфекций и болезней. Поэтому в момент посадки огурцов нужно соблюдать определенную схему. Расстояние между грядками должно быть не менее 70 см, а между кустами не менее 60 см.

При покупке семян следует выбирать те сорта, которые подходят для выращивания в теплице. К ним относятся самоопыляющиеся растения, которые иначе называют партенокарпическими. Если в теплице высажены такие сорта, которым для опыления требуются насекомые, периодически открывайте дверь и окно теплицы.

Это позволит насекомым свободно проникать и опылять будущие завязи. Если растение вовремя не опылить, оно может перестать развиваться. Чтобы увеличить шанс появления насекомых в теплице, рекомендуется опрыскивать растения раствором пресной воды.

Также необходимо помнить, что огурцы относятся к категории теплолюбивых растений.

Обратите внимание: Несколько причин, почему мы отказались от фиолетового картофеля..

Молодые саженцы особенно чувствительны к перепадам температур. Чтобы она не заболела и не погибла, в теплице следует поддерживать необходимый микроклимат.

Ночью подходящая для роста огурцов температура не должна опускаться ниже 19 градусов, днем ​​она должна быть в пределах 25 градусов. Кроме того, если в теплице слишком жарко и температура выше 35 градусов, растения, вероятно, погибнут. Влажность в теплице должна быть в пределах 80%.

Огурцы, как и многие другие культуры, плохо себя чувствуют на сквозняке. Поэтому вентиляцию теплицы нужно проводить очень осторожно, и соблюдать необходимые правила. Для освежения воздуха в теплице разрешается открывать только одну дверь, а окно можно открывать только с одной стороны.

Кроме того, огурцы могут перестать развиваться из-за неправильного полива. Недостаток влаги можно определить по засыханию и пожелтению листьев. В этом случае плод будет иметь горький вкус. В свою очередь, от избытка влаги корень растения может загнить, что спровоцирует распространение грибковой инфекции. Лучше всего поливать растения один раз в два-три дня.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему огурцы могут плохо расти в теплице.