С какими растениями нельзя сажать перец

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". С приходом весны начинается хлопотный период для садоводов. Необходимо аккуратно пересадить всю рассаду в открытый грунт, внести подкормки, обработать рассаду от вредителей.

Увлекательно, правда? Если на первых этапах все пойдет хорошо, то в конце сезона можно ожидать отличный урожай. Каждому огороднику хочется, чтобы овощей было достаточно для салатов и консервирования. Для некоторых перцы занимают большую часть огорода. Высаживают как сладкие, так и острые сорта этого овоща.

Но начинающие садоводы допускают большую ошибку. Посадив разные сорта перца рядом друг с другом. В результате рассада опыляется и дает плохой урожай. Овощи начинают иметь необычный для своих сортов вкус. Острые перцы теряют остроту, а сладкие становятся очень горькими.

Такой большой провал запоминается надолго. С этого момента огородники начинают тщательно выбирать соседство для каждого овоща. Есть культуры, с которыми перец и не подумает выращивать:

-Картофель.

Обратите внимание: Когда правильно сажать морковь для получения шикарного урожая..

Для роста этому овощу нужно много питательных веществ. Мощная корневая система картофеля вытянет весь сок из почвы. А перцу, растущему по соседству, ничего не останется. Если в конце сезона эта культура и даст урожай, то он будет очень слабым.

- Горох. Бобовые представляют большую опасность для перца. В период интенсивного роста гороху нужно на что-то опереться. Если же он решит использовать в качестве опоры рядом растущий перец, то о хорошем урожае забудьте. Перец будет очень тяжело развиваться в таких условиях.

- Укроп. Зеленая культура привлекает на грядки различных вредителей, способных погубить перцы. Кроме того, во время активного роста укроп заберет у соседа большую часть важных микроэлементов.

Несколько простых рекомендаций помогут вам избежать серьезных ошибок. Перцы вырастут здоровыми и крупными. При хорошем уходе можно получить щедрый урожай вкусных овощей.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С какими растениями нельзя сажать перец.