Как построить свой дом и посадить дерево

Как построить свой дом и посадить дерево

Общепринятым критерием оценки успешности человека является наличие собственного дома. Небезосновательно считается, что тот, кто смог построить жилье для себя и семьи, имеет стабильным доход и понимает ценность труда. Но современные реалии вносят коррективы, и всё реже жители мегаполисов занимаются возведением домов своими руками. К счастью, это не единственный способ получить в распоряжение недвижимость мечты. Особый интерес вызывает сооружение домов за городом, где можно:

  • посадить дерево и обустроить полноценный сад;
  • наслаждаться близостью природы и тишиной, контрастирующей с вечным шумом большого города;
  • гарантировать себе и близким максимальную степень приватности;
  • заниматься рыбалкой, охотой, гулять по лесу;
  • не переживать за здоровье и безопасность детей;
  • полноценно отдыхать после работы и на выходных;
  • приглашать друзей для веселых посиделок;
  • чувствовать себя комфортно и ощущать радость жизни.

Наиболее удачным вариантом по соотношению скорости достижения результата, затрачиваемым денежным средствам и качеству жилья является модульное строительство. Технология предполагает сборку модулей на заводе по подготовленному профессионалами проекту и установку на участке. У компании Dominov есть варианты студий и семейных домов площадью от 34 кв. м до 98 кв. м, которые отличаются по типу каркаса, внутренней отделке и стоимости. Останавливаясь на таком варианте постройки жилья, можно стать домовладельцем всего за 2 месяца и не прилагать никаких особых усилий.

Минусы самостоятельного строительства

Всё больше россиян 21 века отказываются от идеи возведения дома своими руками, и это неудивительно, учитывая огромное количество проблем, возникающих во время стройки:

  1. Многочисленные непредвиденные затраты из-за отсутствия плана и незнания технических тонкостей строительства.
  2. Отсутствие четких сроков завершения работ, поскольку кроме сооружения дома нужно ещё работать, заниматься домашними делами и хотя бы изредка ездить в отпуск.
  3. Необходимость максимального вовлечения в процесс. Вы должны всё и всегда контролировать, иначе что-то пойдет не так.
  4. Сложности с поиском добросовестных подрядчиков. Найти специалистов с большим опытом, ответственным подходом к работе и адекватной стоимостью услуг можно, но быстро сделать это не получится.
  5. Дефицит времени на отдых и досуг с родными людьми.

Самостоятельное строительство хорошо лишь в теории, на практике же это утомительный, долгий и дорогостоящий процесс, который далеко не всегда дает идеальный результат. То есть вы можете вложить все семейные сбережения, потратить несколько лет и массу душевных и физических сил, но в итоге получить жилье, не соответствующее вашей изначальной задумке и требующее многочисленных доработок.

Учитывая все обстоятельства, разумнее привлечь команду специалистов Dominov, которая займется всеми техническими и организационные моментами, представив вам готовый комфортабельный дом с электрикой, отоплением и водоснабжением. Такое жилье можно купить в ипотеку с быстрым рассмотрением заявки (предварительный ответ дается в течение 1 дня) и под минимальный процент.

Выгодность инвестирования очевидна, ведь служат подобные дома десятилетиями, а на каркас производитель дает длительную гарантию (25 лет и 49 лет при выборе деревянного или металлического каркаса соответственно). Внутри сделана необходимая чистовая отделка, остается только привезти личные вещи, чтобы начать новый этап жизни и почувствовать себя счастливым.