Как организовать хранение в прихожей? и зачем здесь ящик для хлама?

О чем думает человек в идеально удобной прихожей: "Какие ботинки сегодня надеть: к сумке или к перчаткам? И брать ли с собой зонтик?"

О чем думает человек в плохо организованной прихожей: "Да где же снова эта ложка?! Сцука не ту куртку взял, снова разуваться! Да, дай я сначала выйду, че жопами толкаться?"

Итак коротко, что должно быть в идеальной прихожей. Показываем на примере нашего проекта

Прихожая ДО и ПОСЛЕ

Шкаф большой

Глубина 60 см. Минимум можно 45 см, но вешалка будет выдвижная и размещена перпендикулярно (если совсем нет места под глубокий шкаф, то это лучше чем ничего). В этом шкафу размещаются верхняя одежда, ботинки, сумки, чемоданы. По ширине шкаф комфортно от 100 см и больше. Смотря, сколько получается выделить на него место.

Несколько крючков

Для курток, шарфов, сумок, которые носите чаще всего. На них же вешается мокрая одежда после дождя и куртки гостей. Не используйте крючки для хранения всей своей верхней одежды. Будет хлам и даже дорогой интерьер станет бякой. Да, поддерживать порядок в доме и класть вещи на свои места — это нормально.

Банкетка или пуфик

Чтобы можно было сесть и переобуться. Есть много решений, когда внутри пуфика — хранение. Удобно держать там домашние тапочки.

Обратите внимание: Почему дом до 100м2 или зачем мне не нужен второй этаж.

Кто-то использует пуфики как место для сумки. Тоже ок.

Продуманная прихожая в проекте студии ONE LINE

Место для хранения домашних тапочек

Оно может быть внутри закрытой банкетки или пуфика. Можно организовать под это дело небольшую полку в шкафу.

Полочка или консоль

Для всякой часто используемой мелочи (ключи, корреспонденция, кремы для рук, парфюм и т.п.). Желательно то, что визуально красивое. Все, что не очень, в закрытую часть😛

Ящик для хлама

Закрытый, можно внутри шкафа. У всех нас есть куча всякой мелочи, которую не знаешь куда класть, но и выкидывать вроде не нужно. Типа резинки для денег, визитки/дисконтные карточки, письма, которые еще нужны, ножницы. В общем, всякое такое мелкое и когда-то очень нужно. Все в отдельный закрытый ящик.

Зеркало

В полный рост. На себя любимого перед выходом посмотреть. А если вдруг что забыли дома и пришлось вернуться, язык-то надо куда показать🙈

Удобное хранение в прихожей. Прихожая в проекте студии ONE LINE

#прихожая #ремонт до и после #дизайн прихожей #интерьер квартиры #организация пространства #порядок в доме #дизайнер интерьера #интерьер прихожей #планировка дома #планировка квартиры

Читайте также:

Квартира без прихожей. Как отделить "грязную" зону: секреты перепланировки
Превратили старую ванную комнату в дизайнерскую
Из однушки — в полноценную двушку! Эклектичная и невероятно стильная квартира 46 кв.м.
Дизайн ванной комнаты. Визуализация – Реализация

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как организовать хранение в прихожей? и зачем здесь ящик для хлама?.