За консультацией мы обратились к архитектору Валерии Сенькиной

Барнас Лара с завода Forni mobili.

Как спланировать зонирование комнаты, чтобы в ней можно было разместить и гардеробную, и зону для ребенка?

За консультацией мы обратились к архитектору Валерии Сенькиной. Она посоветовала сразу позаботиться об отдельном и удобном уголке для будущего малыша, зонировать комнату в комнате, поставив дополнительную перегородку. 

Предложенная архитектором планировка: зонирование с помощью небольшой дополнительной перегородки позволило предусмотреть удобный уголок для новорожденного и выполнить другие пожелания хозяйки.

В результате при входе в комнату слева остается место для довольно вместительного шкафа глубиной около 90 см. При правильном расположении внутренних секций в нем можно разместить все необходимое.  

Платяной шкаф Pier от B&B Italia, разработанный Studio Kairos.

Внутреннее устройство шкафа должно быть хорошо продумано, и тогда в него на разных уровнях поместится одежда, белье, обувь и многое другое.

На стене перегородки, противоположной входу в комнату, архитектор предлагает сделать неглубокие, примерно 12-15 см, полки (их может быть 3-4 штуки), распределенные по высоте. Здесь можно расположить какие-нибудь мелочи, которые радуют глаз, свечи, небольшие сувениры и даже небольшие книжки. Эту стену также можно выделить контрастной краской или обоями.  

За перегородкой оформляется отдельный уголок для ребенка. Слева функциональная мебельная композиция – в шкафы можно повесить немного одежды и предусмотреть полки и ящики для хранения детских вещей в будущем.

В получившейся комнате отлично поместится детская кроватка и небольшой комод для вещей, которые должны быть под рукой. 

Детская кроватка Pia+Extra боковая часть от фабрики Pinolino.

Кроватку лучше покупать на колесиках, чтобы ее можно было легко передвигать с места на место.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: За консультацией мы обратились к архитектору Валерии Сенькиной.