Как купить ПВХ окна выгодно

Как купить ПВХ окна выгодно

Покупка и установка пластиковых окон — существенная статья расходов. Но даже если обещают качественную установку и окна от европейских производителей — это не гарантия того, что клиент останется доволен.

От окон зависит эстетичный вид интерьера, степень безопасности, уровень влажности и температуры в помещении. Иногда дорогостоящими опциями можно пренебречь, а иногда лучше этого не делать.

Интересный факт. Чтобы рассчитать примерную стоимость и выбрать производителя, необязательно просматривать все сайты. На специальном сайте «ОкнаТрейд» можно выбрать производителя и узнать, сколько примерно стоит работа по установке пластиковых окон.

Как сэкономить на покупке окон?

Объем

Если требуется покупка большого количества окон, то продавцы охотно идут на предоставление скидки. Но речь не про пару окон в квартире. Бывает, что покупатели договариваются с соседями или друзьями и делают один крупный заказ. Некоторые производители хитрят и не указывают в прайсе величину скидки при совершении крупного заказа — этот момент необходимо оговаривать заранее.

Акции

Согласно статистике, самые низкие цены на окна из ПВХ приходятся на период конца осени — начала весны. У компаний спад производства, и они делают выгодные предложения клиентам. Установщики окон тоже снижают цены.

Акции могут быть не только сезонными, многие производители предлагают скидки в течение года. Причины подобных мероприятий разные: снижение заказов, необходимость продать остатки и т.п. Удобнее мониторить акции, когда уже выбран производитель.

На чем экономить не стоит?

Энергоэффективность

Окна эконом-класса с небольшой энергоэффективностью — обычно самые дешевые. Но из-за высоких теплопотерь зимой клиенты переплачивают за отопление или электричество. Чтобы не замерзать и не терять тепло из помещения, лучше приобретать стеклопакеты с селективным покрытием и устройством микровентиляции. Сама система должна иметь не менее пяти внутренних камер.

Качество

Всегда есть риск наткнуться на мошенников. Если компания предлагает приобрести окно премиум-класса по низкой стоимости, то это очевидный обман. Производители хоть и делают скидки, но не работают в минус. Мошенники просто выдают окна эконом-класса за премиум.

Установка пластиковых окон

Стоимость монтажной бригады, с которой сотрудничает компания-производитель, немного выше, чем у частных мастеров или небольших контор. И зачастую клиенты стремятся сэкономить, но можно нарваться на мастеров с «сомнительной репутацией», у которых нет гарантии или предусмотрено использование некачественных материалов. В случае проблем обратиться к производителю не получится.

На стоимость также влияет класс оконных профилей, их цвет, страна производства, механизм открывания, наличие шумозащиты, наличие встроенных жалюзи и т.п.

Функциональных возможностей у пвх окон много — разобраться с их многообразием всегда помогают консультанты и менеджеры магазинов.