3 простых шага, чтобы найти хорошего подрядчика для вашего строительного проекта

Многие люди сталкиваются с печальным опытом работы с подрядчиками. Тем не менее, есть рабочие, которые очень добросовестны, но их нужно еще поискать. Проблема в том, что большинство людей понятия не имеют, как выбрать хорошего подрядчика — до тех пор, пока они его уже не наняли. Строительная биржа Roof.ru может оказать помощь в выборе подрядчика для строительства вашего дома. Если вы ремонтируете, расширяете или строите новый дом, эти советы могут быть вам полезны.

3 простых шага,  чтобы найти хорошего  подрядчика для вашего строительного проекта

Как найти хорошего подрядчика для вашего строительного проекта?

  1. Составьте список подрядчиков      

Спрашивайте людей, с кем они сотрудничали при строительстве дома. Это не гарантирует успеха, но, когда вы знаете, что подрядчик проделал отличную работу в прошлом, велика вероятность, что он сделает это снова. Так что возьмите за привычку часто разговаривать с друзьями и семьей, даже если вы не ищете подрядчика. 

  1. Предварительное собеседование по телефону и лично

Оценка подрядчика начинается в тот момент, когда мы начинаем с ним разговаривать, будь то по электронной почте, телефону или лично.  Оцените, насколько профессионально ведет себя потенциальный подрядчик? Хорошо ли отвечает на вопросы? 

Задайте несколько общих вопросов, таких как:

  • Как давно вы в этой сфере деятельности?
  • Какой навык вы бы назвали лучшим?
  • Какие рабочие задачи вы ненавидите выполнять?
  • В каких городах вы обычно работаете?
  • Сколько сотрудников работает у вас? 
  • Насколько вы заняты?
  • У вас есть зарегистрированная компания?
  • Если бы я нанял вас, когда бы вы смогли приступить к работе?

 Если вас устроило собеседование, договоритесь о встрече и показе проекта, если он у вас есть. Не забудьте прийти на несколько минут раньше, просто чтобы точно знать, во сколько придут рабочие. 

  1. Погуглите 

Первое, что мы делаем сейчас при поиске информации о конкретном подрядчике, — это просто ищем в Google по имени и названию компании. Это часто может выявить большие красные флажки о человеке.  Вы также можете добавить в поиск название города и некоторые другие ключевые слова, такие как «мошенничество», «кража» или «суд». 

 Эти термины могут помочь вам раскрыть основные претензии к подрядчику. Но помните, не все жалобы обоснованы. Взгляните на веб-сайт, чтобы оценить уровень клиентоориентированности.

Если тест пройдет, попросите подрядчика рекомендации от предыдущих клиентов, на которых они работали. Фотографии объектов хороши, но имена и адреса лучше.