Почему строительство дома – выгодная инвестиция?

При правильной организации своего дела, недвижимость – это стабильный источник дохода в любое время года. В данной статье мы рассмотрим варианты выгодного инвестирования денежных средств в строительство каркасного дома.

Первый и основной вариант – можно рассматривать каркасный коттедж как выгодную инвестицию в собственное будущее. Опыт заточения в четырёх стенах в период самоизоляции 2020 года показал, что люди чаще стали делать выбор в пользу жизни за городом. Решаясь на переезд, Вы инвестируете в повышение уровня комфорта своей жизни. Только представьте: никаких шумных соседей, воющих за стеной собак, утомительного поиска парковочного места, бегающих крыс у мусорных баков и немыслимых счетов за капитальный ремонт и подземный паркинг.

Почему строительство дома – выгодная инвестиция?

В своём собственном доме Вы почувствуете существенную разницу в расходах на коммунальные услуги, ведь всегда можно самостоятельно проконтролировать расход газа и электричества. Соотношение цены / площади квартиры  и загородного дома заставит Вас сделать выбор в пользу дома, так как квартира площадью в 100150 квадратных метров будет иметь цену и статус элитной недвижимости, что далеко не каждый себе может позволить.

Почему строительство дома – выгодная инвестиция?

Если же Вам редко удаётся выбираться на природу, но есть средства для строительства дома, без сомнений, начинайте строительство. Так как самая простая и очевидная идея для бизнеса – сдача дома в аренду. Вы можете сдавать готовый дом как на сезон, так и посуточно. Такое предложение будет интересно тем, у кого нет своей дачи, но выбраться и отдохнуть на природе очень хочется. За возможность дышать свежим воздухом, ходить на пляж в жаркие дни, наслаждаться пением птиц и тишиной, люди готовы платить больше.

Почему строительство дома – выгодная инвестиция?

Если дом предназначен для круглогодичного проживания, то его можно сдавать и в зимний период, особенно такая услуга становится популярной в период новогодних праздников для встречи Нового Года в компании друзей или проведения корпоративного мероприятия. Если дом находится в транспортной доступности и развита инфраструктура, он не будет нуждаться в дополнительной рекламе, клиенты будут всегда.

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

Аренда двухэтажного дома в сутки составляет, в среднем, от 10 тысяч рублей. Средняя цена аренды качественного каркасного дома за месяц, в среднем, составляет от 90 тысяч рублей, в зависимости от района и предоставляемых условий для проживания. Как правило, в праздничные дни арендная плата идёт по тарифу «высокого сезона»,а для дополнительного увеличения прибыли постояльцам можно предложить дополнительные опции в виде отдыха в каркасной бане или в бассейне на участке.

Почему строительство дома – выгодная инвестиция?

Если же Вы построили каркасную баню на участке, в которой можно не только попариться, но и пожарить шашлыки на просторной террасе, то такой бизнес-проект может приносить Вам круглогодичную прибыль. Немаловажно наличие водоёма рядом с такой постройкой, либо купели с прохладной водой для комфортного отдыха. Для отличного времяпровождения, можно также установить беседку с мангальной зоной.

Специалисты компании «ЮККА ДОМ» помогут произвести расчёт понравившегося Вам проекта загородного дома или каркасной бани  из раздела «Проекты и цены». Также Вы самостоятельно можете воспользоваться «Калькулятором проекта» в разделе сайта «О компании» и получить от нас обратную связь в любое удобное для Вас время. Заказав в «ЮККА ДОМ» строительство дома «под ключ», Вы существенно сэкономите не только время и силы, но ещё и грамотно распорядитесь бюджетом – все условия и перечень работ обсуждаются заранее и прописываются в Договоре. Мы добросовестно соблюдаем все сроки и даём гарантию на выполненные работы. Станьте на шаг ближе к реализации в жизнь выгодного проекта вместе с «ЮККА ДОМ»!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему строительство дома – выгодная инвестиция?.