Это читали и возмущались: топ материалов, которые зацепили наших читателей

Новый год — это время подводить итоги и строить планы на будущий год. Мы не будем нарушать традиции и покажем подборку лучших материалов в разделе «Мой гектар».

фото автора

10 статей, которые впечатлили нашу аудиторию

Пандемия внесла свои коррективы в жизнь россиян, которые стали задумываться о покупке загородной недвижимости. Что сейчас предлагает рынок? Почему коттеджи уже не привлекают? Какой новый тренд вышел на первый план? Об этом и не только в статье, которая заняла почетное первое место «Коттеджи и дачи выходят из моды, где будем жить?

Второе место отдали «Каждому россиянину положен сруб на строительство бесплатно». Этот материал заинтересовал немало читателей возможностью получить древесину на безвозмездной основе. Кто может претендовать на бесплатный лес, а кто сможет купить сруб на льготных условиях? Какие условия необходимо выполнить?

Появление нового одновременно настораживает и дает надежду на лучшее. Поэтому мы заметили, что статьи с обзором новых законов, поправок и дополнений привлекают. На третьем месте стоит статья — «Соседи в панике: опять новый закон для дачников». Вышел законопроект о комплексных кадастровых работах, которые владельцы загородной недвижимости могут заказать оптом и сэкономить средства, а также избежать конфликтов с соседями.

При выборе земельного участка мы часто обращаемся к публичной кадастровой карте для получения информации. Но бывают случаи, когда будущие собственники основываясь только на данные карты, приезжают на место и понимают, что ожидание не совпадает с реальностью. Именно в такую ситуацию попал наш герой Борис. Четвертое место — статья «Кадастровая карта: воспользовался и прогорел».

За два с лишним года существования нашего сайта мы поняли, что личные истории пользуются большей популярностью. Мы попросили Марию, которая живет с семьей в небольшой деревне в Новгородской области, рассказать нашим читателям, как они держать хозяйство и продают свою продукцию городским жителям. Что лучше открыть: ИП, ЛПХ или КФХ? Стоит ли реализовывать товары через интернет? Ответы на эти вопросы в статье «Как легально продавать фермерские продукты онлайн», которая закрыла пятерку лучших статей в нашем рейтинге.

Шестое место получила статья — «Можно ли построить второй дом на участке». Такой вопрос возникает у многих владельцев земли. Почему бы не построить второй дом для гостей или организовать мини-отель. Отдых за городом сейчас набирает обороты, в том числе в праздники и выходные дни.

Зацепил вас и материал про креативные и немного сумасшедшим бизнес-идеям для заработка на своем участке.

Обратите внимание: Однолетники, которые очень похожи друг на друга.

На чем можно получить прибыль? Загляните в статью «4 безумных бизнес-идеи, которые можно реализовать на земле», которая попала на седьмое место.

При приезде за городом многих волнует прописка, а точнее регистрация по месту жительства. На восьмом месте материал — «Прописка: где выгоднее в городе или населе. Часть1».

Споры и конфликты с соседями — острая и актуальная. Почему они возникают? Можно ли решить мирным путем? Об этом всем в нашей статье «Соседские войны: 5 причин войны с соседями на участке», которая заняла предпоследнее девятое место в топ-10 лучших материалов за 2021 год.

Замыкает рейтинг еще один рассказ Марии из Новгородской области о том, как они продавали свои фермерские продукты и почему решили уйти с офлайн бизнеса. Десятое место у статьи «Что нужно для продажи фермерской продукции на рынке: как продавать творог, фарш и картошку».

5 статей, которые возмутили читателей

фото автора

Это была подборка самых популярных статей на нашем сайте. А теперь коллекция материалов, которые больше всего комментировали. Наши читатели благодарили и давали советы, возмущались и обсуждали нюансы и тонкости.

Итак, на первом месте уже известный всеми материал про получение бесплатного сруба на строительство дома. Всех пугает сама процедура получения: длительность и бюрократия. И конечно тот факт, что беслантный сыре только в мышеловке.

Второе место занимает статья «Как я выбирал бытовку на участок». Вы давали отличные рекомендации по выбору бытовки на участок. Обсуждали, какую лучше поставить. Большое спасибо, что делитесь своим опытом.

Третье место отдали материалу, который волнует, наверное, каждого дачника или садовода — «Что делать, если не устраивает председатель». Большинство читателей согласны, что многое зависит от грамотного управления. Проблем в СНТ достаточно, а в некоторых товариществах председатели бездействуют.

Далее четвертое место получила статья, которая заняла пятое место в топ-10 рейтинге популярных материалов о легальной продаже фермерских продуктов. Читателей больше всего интересовало, как можно продавать со статусом самозанятый. Кто-то доказывал, что выгоднее открыть ЛПХ. Другие благодарили за подробную информацию.

И почетное пятое место — это статья «Сыроварня: что нужно сделать, чтобы заработать», которая вдохновила многих на самостоятельное изготовление сыра.

Мы рады публиковать полезные и интересные статьи, получать обратную связь от вас и изменяться в лучшую сторону.

В 2022 году вас ждут новые и достойные вашего вниманию материалы.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить!

#лучшее из лучших #подборка статей #новый год #участок земли #гектар

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Это читали и возмущались: топ материалов, которые зацепили наших читателей.