Нет личного времени, дома бардак. Что я делаю не так?

Всем привет! Хочу рассказать о наболевшем. Я живу в большом городе, и у меня не хватает времени на себя и полноценную жизнь. Смотрю на людей в Инстаграм, и есть ощущение, что это только я такая, а остальные справляются на ура.

Причем я не про блогеров говорю, а про своих знакомых. Но с ними обсуждать эти моменты смысла нет, видимо мода на успешный успех исключает, что не все его вывозят. Короче все делают вид, будто никаких проблем они с бытом не испытывают.

Мой запрос в основном к работающим родителям. Хочу понять, как кто живет, подумать, что мы делаем не так.

Источник: Яндекс.Картинки

Как мы живем

Расскажу о нашем быте. Рабочий день со всеми поездками и делами занимает около одиннадцати часов. Встаем мы в шесть утра, будим детей, завтракаем, развозим по садам и школам. Потом едем на работу и где-то до шести часов плотно заняты.

Максимум, что можно успеть параллельно — это позвонить, если нужно, специалистам типа сантехника, чтобы договориться на выходные о ремонте.

Дома мы оказываемся в идеальном случае в восемь часов вечера, бывает позже. Часто простаиваем в пробках, сначала, чтобы забрать детей, потом, чтобы попасть домой. Поэтому времени почти не остается на себя, какие-то любимые дела.

Отсюда, кстати, появилась привычка поздно ужинать разной ерундой, а это естественно, сказывается на здоровье.

Источник: Яндекс.Картинки

В общем, мы приезжаем домой, час есть на отдых, потом я берусь за ужин, муж с детьми за домашку. Часам к десяти садимся есть. Потом умывания, сказки и наконец, укладываем детей.

К двенадцати часам я освобождаюсь и все, на что остаются силы, — это залипнуть в социальные сети.

Обратите внимание: Тренирую сосуды! Сосед поделился своим секретом бодрости и отличного самочувствия..

Где-то в процессе, естественно, засыпаю. Так что отдых страдает в таком режиме очень сильно, но в целом, поддерживать текущее состояние получается.

По выходным тоже все довольно проблематично.

Что в итоге

Если спросить меня, то я просто в выходные ничего не хочу, отлеживалась бы и отсыпалась. Утром поэтому встаем позже, изменить это — плохой вариант. Уверена, что у меня точно начнется хронический недосып. Хотя одна из моих подруг использует утро выходного дня для уборки, причем нередко генеральной. Я так не могу, мне нужно поспать, медленно позавтракать, спокойно собраться.

В идеале, потом я бы могла начать домашние дела… Но детям нужны прогулки, активности, поэтому часть выходных уходит на их развлечение.

Источник: Яндекс.Картинки

Опять же, чтобы доехать до точки, где можно интересно провести время, нужно не меньше часа, потом путь обратно. Таким образом, на себя даже в выходные остается по часу, может быть, если остается. Иногда могут случиться гости и так далее, тогда даже это время пропадает.

При этом муж участвует во всех делах, то есть я не одна бьюсь с делами, совсем нет. По уборке тоже не все моими руками делается, обязательно приходит помощница раз в неделю или две, когда как.

Важно! Не обращайтесь к специалистам с досок объявлений за услугами клининга. Отдавайте предпочтение только компаниям, которые несут ответственность за своих сотрудников. В противном случае вы можете нарваться на мошенников.

Каких-то супер блюд мы не готовим, как я уже сказала, только что-то супер простое: макароны, пельмени, готовые котлеты и так далее. Однако времени нет, как живут другие не представляю, а как успевают что-то большее, даже представлять не хочу.

Последние мысли — перебраться за город.

Источник: Яндекс.Картинки

Я нашла проект «Мой гектар», который предлагает огромные участки размером в целый гектар всего от 100 000 рублей, при этом в поселках будет вся инфраструктура. Там нет пробок, выезд к дому будет проще, времени будет уходить меньше, плюс может какое-то свое дело получится начать на свободной земле.

Хочу услышать ваши мнения, как живете, как успеваете все, что планируете, насколько при этом удовлетворены жизнью. Особенно хочется услышать мнения тех, кто живет за городом, стало ли проще жить, успеваете ли все желаемые дела?

#загородная жизнь #загородная недвижимость #участок земли #гектар #распорядок дня #планирование дня

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Нет личного времени, дома бардак. Что я делаю не так?.