Кабачки завалят вас урожаем! 100 кабачков с одного куста!

Много кабачков на одном кусте

Как вырастить море кабачков на одном кусте? Это проще простого! Всего 5 простых приемов позволят увеличить урожай кабачков в несколько раз. Ухаживать за кабачками несложно, под силу даже новичку.

1. Удаление первых завязей 

Лишь одна эта маленькая хитрость увеличит урожай кабачков в два-три раза. Первые завязи, первые 2-3 плода кабачков, нужно сорвать еще совсем маленькими, размером не более 10 см. И никогда не позволяйте перерастать кабачкам, чтобы куст не истощался, регулярно собирайте урожай. Этот простой прием позволит получить с одного куста огромное количество кабачков.

2. Правильное формирование куста

1)Нужно срезать все нижние листья на кусту кабачка, особенно те, которые лежат на земле, чтобы через них не проникали в растение различные возбудители болезней.

2)Удаляйте пустоцветы (мужские цветы) почти все, оставляйте на кусте только один. Пустоцветов на кабачках бывает очень много, а иногда на кусту вырастают одни пустоцветы, а женских завязей нет. Как только вы удалите все мужские цветы, так сразу же появятся и женские завязи.

3)Удаляйте листья, которые затеняют завязи и цветы. Но срезайте лист не под самый корень, оставляйте хвостик, и не удаляйте сразу же много листьев, а лишь те, которые действительно затеняют завязи.

Обратите внимание: 5 шагов при продаже и покупке загородного дома в коттеджных поселках.

Обрезка листьев – это стресс для растения, через листья растения получают питание.

Проводить обрезку листьев лучше в солнечную погоду утром или в первую половину дня, чтобы места среза быстро подсохли, и через них не проникла инфекция в растение. А если нет возможности удалить листья утром в ясную погоду, места среза можно посыпать золой.

3. Обильный полив

Кабачки любят обильные поливы. Поливать их нужно вечером и обязательно теплой отстоянной водой. Под один куст следует выливать 3-4 литра воды, если нет дождей. В дождливую погоду поливы нужно сократить или полностью исключить.

4. Мульчирование

Прикорневую зону кабачков можно мульчировать зеленой травой, сорняками. Мульчировать можно тонким слоем, а когда трава подсохнет, сверху снова положить новый слой. Мульчирование зеленой травой лучше проводить в сухую погоду. Мульча будет сохранять влагу в почве. Кабачки очень любят органику, а мульча со временем превратится в превосходное органическое удобрение, которое будет питать растение.

5. Подкормки

Отличный результат дает подкормка кабачков древесной золой. Один стакан золы нужно развести в 10 л воды и полить кабачки под корень. Такая подкормка щедро увеличит урожай и улучшит вкусовые качества кабачков. Важны и зеленые подкормки, зеленые подкормки нужно чередовать с зольными подкормками.

Как приготовить лучшее зеленое удобрение - чай из ферментированной травы

Зола в саду и огороде – особенности применения

Даже с одного куста можно получить так много кабачков, что хватит не только вам, но и всем вашим соседям и друзьям.

Будь с урожаем!

#выращивание овощей #кабачки выращивание #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород #дача и огород #как повысить урожай

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Кабачки завалят вас урожаем! 100 кабачков с одного куста!.