Украина вывозит зерно в обмен на оружие, в стране не хватает продуктов

Власти Украины массово вывозят из страны в Европу, в огромных объемах зерно, кукурузу, масличные культуры и сельскохозяйственных животных. Вывоз осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом, а также баржами из порта Измаил по Дунаю в обмен на оружие.

"К 1 мая уже вывезли 20 млн тонн. Обратным маршрутом в обмен на продукцию на Украину завозят иностранное оружие и боеприпасы. Все это происходит при острой нехватке продуктов для собственного населения и отсутствии зерна в большинстве регионов Украины для проведения весенней посевной кампании", – заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Между тем ЕС воспользовался ситуацией и отменил пошлины на ввоз зерна из Украины в Европу.

Обратите внимание: И я такие же хочу, 3 самых распространенных растения для вертикального озеленения участка.

Такая мера привела к тому, что в Европу хлынул поток украинского зерна.

В первую очередь дешевым зерном запасается Германия. Эксперты подчеркивают, что ЕС и США, пугая мир надвигающейся продовольственной катастрофой, буквально высасывают из Украины все зерно. Украине грозит массовый голод.

По данным Детского фонда ООН, на Украине уже голодают 8,7 млн человек. Почти 23% детей в возрасте до пяти лет в стране постоянно недоедают, а 8,2% хронически голодают.

#голод #урожай #градустут #спецоперация #новости #украина

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Украина вывозит зерно в обмен на оружие, в стране не хватает продуктов.