Низкорослые томаты, которые завалят урожаем в открытом грунте даже в северных регионах

До сих пор домашние огороды в прохладных регионах не могли давать большие урожаи, не говоря уже о выращивании вкусных помидоров в открытом грунте. Однако со временем селекция изменилась.

Существуют универсальные сорта, которые можно выращивать в любом регионе, особенно те, что выведены для северных регионов, которые не уступают южным по урожайности и вкусовым качествам. Просто большинство сортов низкоурожайные и раннеспелые, поэтому за короткие летние месяцы они успевают созреть и подсластиться.

Бычье Сердце Компакт

Новая подборка, выпущенная в 2018 году. Низкорослая, до 50-55 см. Однако плоды обладают всеми лучшими характеристиками серии Сердце Быка: красные, крупные, средний вес 160-200 г, множество гроздей, сладкие и мясистые.

Этот сорт созревает рано и дает урожайность чуть менее 7 кг с квадратного метра. При посадке гигантского плода весом 500-600 г остается три-четыре котиледона. Кустарник необходимо подвязать, иначе он отломится.

Монгольский Карлик

Это растение было выведено специально для сельскохозяйственных районов повышенного риска, но хорошо зарекомендовало себя на юге, так как переносит высокие температуры, но предпочитает среднюю высоту.

Растение не требует строп или привязи и дает красные, круглые плоды весом до 200 граммов с типичным кисло-сладким вкусом, похожим на помидоры.

Этот сорт имеет характерный характер роста. Сначала куст слегка приподнимается вверх, затем расправляет побеги горизонтально. В результате получается "краб", занимающий площадь около 1 метра. Помидоры, лежащие на земле, редко загнивают. Плоды сохраняются до заморозков. Каждый куст дает урожай 10 кг.

Москвич

Старый сорт, хорошо зарекомендовавший себя в проблемных климатических условиях, особенно в больших посадках. Вырастает до 30-50 см, имеет мало псевдокорней и образует всего 3-6 гроздей.

Урожайность составляет 1-1,5 кг или меньше с лозы. Однако помидоры выращиваются настолько интенсивно, что урожай можно собрать с квадратного метра.

Если единственным уходом за растением является полив, начните с 3 кг.

До 9 кг, с высокой сельскохозяйственной технологией.

Плоды красные, круглые или слегка приплюснутые, по 55-75 г.

Обратите внимание: Томаты с самыми необычными названиями!.

Кисло-сладкий вкус, камера -2-3, сочная мякоть.

Мускадин цветет и плодоносит при любых погодных условиях, даже на заросших сорняками полях. При минимальном уходе, включая одно или два внесения удобрений под томаты, можно ожидать значительного урожая.

Новосибирский Розовый

Сладкий, ранний томат, вырастающий до высоты 50-70 см. Он не требует подвязывания или связывания и может дать до восьми гроздей по 5-6 плодов весом около 100 г каждый.

Кубовидный розовый томат с плотной мякотью. Подходит для употребления в свежем виде и зимнего хранения. Урожайность 7-9 кг с м2.

Тяжеловес Сибири

Крупнозернистый сорт, подходящий для проблемного климата. Вырастает до 40-60 см на открытых участках, с плотными розовыми ягодами весом до 140 г. Назван так за легкость, с которой можно выращивать полукилограммовые помидоры при нормированном количестве завязей.

Сибирский тяжеловес.

С куста собрано около 2,8 кг. На 1 кв. м высажено 3-4 томата.

Челнок

Ранний гибочный сорт, вырастающий до 40-45 см. В течение вегетационного периода производит 7-8 гроздей по 5-6 помидоров в каждой. Плоды красно-кремового цвета, утолщающиеся по мере сплющивания, но чаще с небольшим кончиком на вершине. Семенных клеток три, мякоть сладкая, кожица голая и твердая.

Средняя масса плода достигает 55 г, но некоторые могут достигать 100 г. Урожайность достигает 8 кг с квадратного метра.

В регионах с неблагоприятными климатическими условиями, таких как Сибирь и Северо-Запад, существует множество рядовых томатов, которые можно собирать в открытом грунте. Лучше всего выбирать крупные или те, что предназначены для консервирования целыми плодами, которые обладают классическим вкусом и сладостью.

Низкорослые томаты, которые завалят урожаем в открытом грунте даже в северных регионахКореянка на базаре сказала мне, как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде. Я запомнила и рассказываюГлавный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Низкорослые томаты, которые завалят урожаем в открытом грунте даже в северных регионах.