Сыплю под смородину весной только по 2 ложки этого порошка. Ягоды растут крепкие и сладкие. Делюсь рецептами подкормки

У каждого садовода есть свои цели при выращивании овощных и садовых культур.

Если одной из ваших целей является правильный сбор урожая смородины, то вам обязательно нужно правильно ее удобрять, а это, как часто говорят, делается весной и в начале лета для достижения лучших результатов.

Конечно, можно также удобрять только один раз весной и оставить удобрения на лето. В этом случае результаты все равно будут хорошими, но если вы хотите получить большой урожай этих ягод, рекомендуется вносить удобрения летом.

Для кормления черной смородины требуются определенные ингредиенты, которые можно приобрести в любом продовольственном магазине, но вы также можете приготовить свои собственные без особых усилий и затрат времени.

Эта статья поможет вам развивать свой сайт и писать больше интересных статей, поэтому, пожалуйста, ставьте лайк для получения дополнительной информации.

Об использовании в домашнем сельском хозяйстве таких удобрений, как картофельный крахмал, жители деревень и дач, активно занимающиеся выращиванием овощей, наверняка хотя бы раз слышали.

Я знал о нем в самом начале, но скептически относился к его использованию, особенно при выращивании черной смородины, что впоследствии оказалось большой неудачей, в результате чего плодов было не так много.

Однако мой хороший друг, фермер Виталий Николаевич, использует это удобрение с самого начала своей садоводческой карьеры, и ему удается получать в несколько раз больше плодов, чем в моем саду.

Как вы знаете, именно этот Виталий Николаевич уговорил меня использовать удобрение для красной и черной смородины с картофельным крахмалом.

Влияние крахмала на смородину поразительно: он стимулирует рост кустов, значительно увеличивает зеленую массу растения, многократно повышает урожайность, увеличивает размер ягод и, кроме того, качество ягод становится эталоном вкуса и визуальной композиции.

Теперь приступим непосредственно к рассмотрению рецептов приготовления крахмальных удобрений для смородины.

Первый рецепт предполагает приготовление сухого варианта удобрения.

Как правило, крахмал можно сделать как готовый, купленный в магазине, но можно и самостоятельно, измельчив обычную картофельную кожуру с помощью терки или специального оборудования, залив ее кипятком и оставив настаиваться на четыре дня, затем профильтровав воду через марлю и высушив.

Естественно, проще купить картофельный крахмал, чем чистить его и добывать, что я и делаю. Я покупаю его в больших мешках за один раз.

Помимо крахмала, в сухом удобрении необходимо предварительно смешать минеральные удобрения для кормления кур-несушек. Подойдет любой минеральный премикс.

Соотношение крахмала и премикса должно быть следующим. 70% крахмального компонента и 30% минеральных добавок.

После того как все тщательно перемешано, вылейте по столовой ложке под корни каждого куста смородины.

Естественно, этот вариант удобрения не так эффективен, как следующий, который уже имеет два дополнительных ингредиента над водой.

В общем, для приготовления 10 литров удобрения для смородины необходимо 9 литров белой воды, 350 г крахмала, 150 г премикса, 300 г древесной золы, 200 г мясокостной муки.

Смешайте все ингредиенты очень тщательно с водой и добавьте по 300-350 мл на каждый куст смородины, и вы получите такой урожай садовых ягод, какого у вас еще никогда не было.

Вам так же может понравиться что то из:

  1. КАК Я ЗАРАБОТАЛ НА НОВУЮ МАШИНУ НА ПРОДАЖЕ КАРТОШКИ В ПРОШЛОМ ГОДУ!

    Обратите внимание: Что сделать сейчас, чтобы крот не вернулся весной.

    А В ЭТОМ ЗАРАБОТАЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
  2. Победительница конкурса "Лучший урожай" из города Новосибирск рассказывает, как ей удалось заработать больше миллиона, собрав огромный урожай на участке размером всего 6 соток!
  3. «Денежные деревья»: Секреты выживания на пенсии
  4. Сын хотел продать нашу дачу, пока не увидел какой урожай дает это удобрение!
  5. КАК Я ОТДАЛА ДОЛГИ И УШЛА С РАБОТЫ БЛАГОДАРЯ ЗАРАБОТКУ НА ПОМИДОРАХ!
  6. Комнатная чудо-ягодница! За 3 недели подоспел первый урожай. Наелись с внучкой до отвала, давно не получали такого наслаждения. Всё оказалось очень легко
  7. ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПЕНСИОНЕРА, ВЫРАЩИВАЮЩЕГО НА ДОМУ КЛУБНИКУ ТОННАМИ!
  8. Ильюк Михаил: «Я избавился от сорняков на участке за 1 день!»

Спасибо за внимание

#дача #огород #подкормки #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Сыплю под смородину весной только по 2 ложки этого порошка. Ягоды растут крепкие и сладкие. Делюсь рецептами подкормки.