Полезные советы по её выращиванию

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". С чего начать знакомство с земляникой садовой? Несомненно, ответом на этот вопрос будет чтение специализированной литературы. Более прогрессивные садоводы будут искать информацию о растении в Интернете.

Но в первой ситуации можно столкнуться с неинтересным, непонятным текстом, а во второй — собрать большое количество разрозненных и неточных данных. Простые рекомендации профессионала помогут вам разобраться во всех нюансах разведения клубники.

Полезные советы

Для посадки садовой земляники следует выбрать хорошо освещенное место. И желательно, чтобы это растение не росло там раньше. Размеры конька выбираются по личным предпочтениям. Но следует знать, что схема посадки 50*50 см будет маловата. Так что лучше выбирать 60*60 см, в этом случае между растениями будет вентиляция.

Для растения нужно выбрать плодородную почву. Однако, если его нет на участке, плодородие можно повысить, внеся на 1 кв м 10-15 л сфагнума или компоста и 60 г минеральных подкормок. Это растение плохо переносит большое количество подкормок, но в то же время совсем без них не обойтись.

Точнее, можно, но навозного перегноя потребуется много, а он в дефиците.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Так же можно использовать минеральные подкормки, не содержащие хлора, например "Новая телега" - 50 г на 1 кв м почву необходимо тщательно перекопать, удалить сорняки, внести удобрения в определенной дозе, смешать с почвой и гряду сформировался.

Приступать к посадке можно будет через пару недель, так как грядка немного провисает. Можно попробовать посадить растение на высокие гряды, благодаря этому удастся избежать переувлажнения весной в месте расположения основных корней, а это отлично скажется на росте клубники.

гребни необходимо закрыть пленкой или нетканым материалом черного цвета. Посадка будет осуществляться в вырезанные лунки. Черный цвет поможет уберечь почву от прорастания сорняков, кроме всего прочего растение под укрытием будет меньше пересыхать и лучше прогреваться, это отлично повлияет на растения.

А после плоды попадают на чистый материал, а значит меньше будут гнить. Кроме того, не нужно выдергивать из земли усы, которые начнут формироваться после начала цветения соцветий. Кстати, усы необходимо подстригать по мере роста, иначе они заберут до 30% урожая.

Рассаду высаживают в конце апреля – начале мая. В особенности это относится к ремонтантным сортам; благодаря этому сроку посадки они могут давать около 1 кг плодов на 1 м2 до осени, высаживая рассаду, возможно, все лето до 20 сентября.

Сойдя на берег, помните, что заглублять главную почку запрещено. Кусты необходимо хорошо полить, а спинки накрыть нетканым материалом с каркасом, и в таком виде кусты хранятся до начала июня. Но их все же нужно приоткрывать и поливать хотя бы раз в неделю.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Полезные советы по её выращиванию.