Для того, чтобы высаженные культуры успешно росли и в результате дали отличный урожай, необходимо позаботиться о внесении подкормки перед высадкой

Чтобы высаженные культуры успешно росли и в результате дали отличный урожай, перед посадкой необходимо позаботиться о подкормке.

Помидоры

Помидоры – непривередливая культура, которая лучше всего себя чувствует на песчаной и глинистой почве, прошедшей удобрение. В каждую созданную лунку стоит насыпать столовую ложку минерального удобрения (например, суперфосфата), а также ложку органической подкормки (например, листьев крапивы).

Также специалисты рекомендуют добавлять в лунки луковую шелуху, так как это предотвратит развитие ряда заболеваний и размножение вредителей из-за фитонцидов.

Картофель

Лучшими типами почв для этой культуры являются черноземы и суглинки. При устройстве грядок для получения обильного урожая в качестве органического удобрения вносят навоз (в среднем 12,5 кг на квадратный метр). Также разбрасывают древесную золу или вносят другой вариант минерального удобрения на ваше усмотрение.

Перец

Для лучшего развития культуры стоит высаживать ее в рыхлую почву, где на зиму вносят подкормки в виде перегноя в качестве органического удобрения и древесной золы в качестве минерального.

Непосредственно перед посадкой в ​​каждую лунку добавить пару столовых ложек костной муки.

Огурцы

Огурцы часто сажают на землю, на которой раньше росли другие культуры, например, картофель или помидоры – в таких условиях они лучше развиваются.

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

В лунку кладут луковую шелуху для борьбы с вредителями, а также пару ложек костной муки и столько же древесной золы.

Совет! Вы можете купить готовый биогумус и использовать его по полкилограмма на квадратный метр.

Капуста

Лучшая почва рыхлая, легкая, с нейтральным рН. В лунку также добавляют слой золы, и всего чайную ложку органического удобрения (например, нитрофоски). Зато добавляется много органики – стакан перегноя.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Для того, чтобы высаженные культуры успешно росли и в результате дали отличный урожай, необходимо позаботиться о внесении подкормки перед высадкой.