Какие огурцы не советую сажать, т

Огурцы – любимая культура многих людей. Ведь это не только вкусный и полезный овощ, но и простой в употреблении продукт: огурцы можно добавлять в салаты, коктейли, закуски или просто есть свежими. Но не все сорта огурцов нравятся своим производителям. В этой статье мы рассмотрим сорта огурцов, которые ни в коем случае нельзя сажать повторно.

Первый сорт, который разочаровывает многих садоводов, – Зозуля. Занимает лидирующие позиции среди самых неприхотливых и устойчивых к болезням огурцов. Но со временем этот сорт становится менее урожайным, а плоды становятся мелкими и твердыми. Кроме того, «Зозуля» имеет более густую структуру, что делает его менее сочным и ароматным, чем другие сорта огурцов.

Другой вариант, которого следует избегать, - это траскалианский.

Обратите внимание: Когда правильно сажать морковь для получения шикарного урожая..

Он, безусловно, обладает высокой устойчивостью к болезням, но имеет и ряд недостатков. Сначала плоды могут быть довольно крупными, но затем становятся менее спелыми и мелкими. Кроме того, Траскальский способен образовывать длинные побеги, которые могут занимать слишком много места в саду.

Еще один вариант, который не всегда оправдывает ожидания, — «Маринованный». Он привлекает внимание своими крупными и сочными плодами, но, как правило, этот сорт огурцов начинает осыпаться на семена раньше других сортов. Кроме того, «Сюльтет» подвержен различным заболеваниям, например мучнистой росе, что может привести к снижению урожая.

Пятый вариант, который мы не рекомендуем, это «Кармен». Этот сорт огурцов довольно капризен: для хорошего урожая ему нужен теплый климат и много удобрений. Однако, хотя этот сорт дает много фруктов, они, как правило, имеют необычный вкус и не всем нравятся.

При выборе сорта огурцов следует учитывать не только устойчивость к болезням или количество плодов, но и их вкус и сочность. Избегайте сортов, которые уже разочаровали многих садоводов, и воспользуйтесь этими советами, чтобы получить урожай огурцов, который будет радовать вас весь сезон.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие огурцы не советую сажать, т.